Wetter Reynir heute
Wettervorhersage Reynir 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand anfänglich Regen, später wolkig. Die höchste Temperatur 8 °C. Niederschläge 4.6 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 6 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Reynir, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| Regen | 6 °C 4 °C |
1.1 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 0% | |
| 06:00
08:00
| Regen | 5 °C 3 °C |
1.3 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1005 hPa | 83 % | 2 °C | 94 % | 0% | 81% | 88% | 0% | |
| 12:00
14:00
| Regenschauer | 7 °C 4 °C |
1.8 mm | 7.7 m/s28 km/h Ostnordost |
1005 hPa | 75 % | 3 °C | 77 % | 0% | 64% | 35% | 7% | |
| 18:00
20:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1004 hPa | 73 % | 3 °C | 78 % | 0% | 69% | 25% | 0% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1005 hPa | 80 % | 3 °C | 61 % | 0% | 32% | 51% | 0% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h West |
1004 hPa | 78 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 12:00
14:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h West |
1004 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 18:00
20:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südwest |
1005 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
Reynir, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.4249; -19.0490
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Reynir, Island. Wettervorhersage Reynir.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Reynir bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Reynir
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Reynir
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:56 | 22:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:12 | 18:34 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 02:07 | 00:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| tritt nicht auf | 20.05.2026 03:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |