Wetter Skúmsstaðavatn heute
| 9 °C | 6 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 22:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 23:00 |
aufgang 04:02
untergang 22:36
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:36
Wettervorhersage Skúmsstaðavatn 18. Mai 2026
Abend wolkig. Die höchste Temperatur 9 °C. Nacht die niedrigste Temperatur 6 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Skúmsstaðavatn, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 20:00
22:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südwest |
1009 hPa | 66 % | 2 °C | 7 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 21:00
23:00
| halb bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südwest |
1008 hPa | 69 % | 2 °C | 14 % | 0% | 1% | 14% | 0% | |
| 22:00
00:00
| halb bewölkt | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 81 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 23:00
01:00
| heiter | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 87 % | 3 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| halb bewölkt | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südost |
1008 hPa | 90 % | 3 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 01:00
03:00
| halb bewölkt | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1008 hPa | 92 % | 2 °C | 33 % | 0% | 10% | 31% | 0% | |
| 02:00
04:00
| halb bewölkt | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ost |
1008 hPa | 94 % | 2 °C | 28 % | 1% | 17% | 21% | 0% | |
| 03:00
05:00
| wolkig | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 94 % | 2 °C | 46 % | 1% | 14% | 41% | 0% | |
| 04:00
06:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1007 hPa | 95 % | 1 °C | 65 % | 43% | 54% | 30% | 0% | |
| 05:00
07:00
| Nebel | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 95 % | 2 °C | 68 % | 43% | 53% | 34% | 0% | |
| 06:00
08:00
| halb bewölkt | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 92 % | 3 °C | 28 % | 7% | 25% | 6% | 0% | |
| 07:00
09:00
| halb bewölkt | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 85 % | 3 °C | 32 % | 0% | 31% | 7% | 0% | |
| 08:00
10:00
| halb bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nord |
1007 hPa | 75 % | 3 °C | 28 % | 0% | 25% | 11% | 0% | |
| 09:00
11:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 69 % | 3 °C | 38 % | 0% | 21% | 29% | 0% | |
| 10:00
12:00
| licht regen Duschen | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 64 % | 3 °C | 64 % | 0% | 46% | 37% | 0% | |
| 11:00
13:00
| Regenschauer | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1006 hPa | 62 % | 3 °C | 67 % | 0% | 48% | 50% | 0% | |
| 12:00
14:00
| Regenschauer | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1006 hPa | 61 % | 3 °C | 71 % | 0% | 43% | 58% | 0% | |
| 13:00
15:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 66 % | 4 °C | 89 % | 0% | 68% | 81% | 0% | |
| 14:00
16:00
| leichter Regen | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h West |
1006 hPa | 73 % | 6 °C | 86 % | 0% | 75% | 51% | 0% | |
| 15:00
17:00
| Regen | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h West |
1006 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 0% | |
| 16:00
18:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h West |
1006 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 64% | 0% | |
| 17:00
19:00
| Starkregen | 11 °C 9 °C |
1.7 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 75 % | 6 °C | 99 % | 0% | 99% | 54% | 0% | |
| 18:00
20:00
| Regenschauer | 9 °C 7 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h Südwest |
1006 hPa | 85 % | 6 °C | 64 % | 0% | 36% | 50% | 0% | |
| 19:00
21:00
| licht regen Duschen | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Südwest |
1006 hPa | 87 % | 7 °C | 46 % | 0% | 35% | 25% | 0% | |
| 20:00
22:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südwest |
1006 hPa | 83 % | 6 °C | 30 % | 0% | 25% | 21% | 0% | |
| 21:00
23:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1006 hPa | 87 % | 7 °C | 23 % | 0% | 14% | 19% | 0% | |
| 22:00
00:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1007 hPa | 88 % | 6 °C | 36 % | 0% | 23% | 33% | 0% | |
| 23:00
01:00
| wolkig | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 89 % | 4 °C | 41 % | 1% | 31% | 35% | 0% | |
Skúmsstaðavatn, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.6993; -20.4764
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Skúmsstaðavatn, Island. Wettervorhersage Skúmsstaðavatn.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Skúmsstaðavatn bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Skúmsstaðavatn
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Skúmsstaðavatn
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:02 | 22:36 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:18 | 18:34 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 02:10 | 00:35 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |