Wetter Þykkvibær langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Þykkvibær für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
10 / 9°C
| 7.8 mm | 28 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 00:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 18:00 |
aufgang 03:47
untergang 22:53
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:53
|
|
|
|
Wettervorhersage Þykkvibær, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 06:00
08:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
1.8 mm | 5.3 m/s19 km/h Südost |
1007 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 93% | |
| 12:00
14:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
4.5 mm | 7.7 m/s28 km/h Südost |
1008 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
20:00
| licht regen Duschen | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 82 % | 0% | 81% | 51% | 5% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| licht regen Duschen | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 81 % | 3 °C | 24 % | 0% | 13% | 13% | 0% | |
| 06:00
08:00
| Regenschauer | 6 °C 4 °C |
1.4 mm | 4.6 m/s17 km/h Südwest |
1015 hPa | 83 % | 3 °C | 47 % | 0% | 38% | 19% | 0% | |
| 12:00
14:00
| licht regen Duschen | 10 °C 7 °C |
0.8 mm | 7.3 m/s26 km/h Südwest |
1019 hPa | 65 % | 3 °C | 52 % | 0% | 41% | 20% | 0% | |
| 18:00
20:00
| Regen | 10 °C 7 °C |
4.5 mm | 6.9 m/s25 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 65 % | 3 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 0% | |
Þykkvibær, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.7426; -20.6091
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Þykkvibær, Island. Wettervorhersage Þykkvibær.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Þykkvibær bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Þykkvibær
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:47 | 22:53 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:19 | 19:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:09 | 24.05.2026 03:00 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |