Wetter As Sawād woche
Wettervorhersage für die Stadt As Sawād für diese und nächste Woche.
Sonntag 24. Mai
32 / 17°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 27 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
aufgang 05:31
untergang 18:22
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:22
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage As Sawād, Jemen erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1015 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1014 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
1014 hPa | 37 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordost |
1014 hPa | 27 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
1015 hPa | 22 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1016 hPa | 17 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
1016 hPa | 16 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 8 % | -5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 46 % | 9 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 49 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordost |
1015 hPa | 12 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordost |
1009 hPa | 6 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
As Sawād, Jemen - Information
Land: JemenGPS Koordinate: 13.8373; 44.8789
Zeitzone: Asia / Aden
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter As Sawād, Jemen. Wettervorhersage As Sawād.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage As Sawād bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen As Sawād
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:31 | 18:22 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:57 | 12:50 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:08 | 18:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:42 | 19:12 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:14 | 19:40 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 11:58 | 24.05.2026 00:40 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |