Wetter Abirou langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Abirou für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
38 / 28°C
| 1.4 mm | 4 km/h |
| 29 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 07:00 | |
| 38 °C | 41 °C | 13:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 19:00 |
aufgang 05:37
untergang 18:19
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:19
|
|
|
|
Wettervorhersage Abirou, Kamerun erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1010 hPa | 64 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 65 % | 21 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 72 % | 22 °C | 53 % | 0% | 0% | 2% | 52% | |
| 13:00
14:00
| Regenschauer | 38 °C 41 °C |
1.3 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 34 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südost |
1007 hPa | 46 % | 20 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 100% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 70 % | 21 °C | 70 % | 0% | 0% | 35% | 54% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 32 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 5% | 12% | |
| 19:00
20:00
| bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 43 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 4% | 98% | |
Abirou, Kamerun - Information
Land: KamerunGPS Koordinate: 10.9261; 14.5831
Zeitzone: Africa / Douala
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Abirou, Kamerun. Wettervorhersage Abirou.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Abirou bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Abirou
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:37 | 18:19 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:58 | 12:41 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:14 | 18:42 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 19:08 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:21 | 19:35 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:06 | 24.05.2026 00:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |