Wetter Nkwen wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Nkwen für diese und nächste Wochenende.
|
Morgen
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand Regenschauer, Sonnenhöchststand Regen, Abend anfänglich Regen, später bewölkt. Sonntag tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand schwere regen Duschen, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später bewölkt.
Freitag 22. Mai
25 / 18°C
| 8.7 mm | 6 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
aufgang 06:03
untergang 18:28
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:28
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Nkwen, Kamerun erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1016 hPa | 91 % | 17 °C | 89 % | 3% | 16% | 7% | 86% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 92 % | 17 °C | 93 % | 6% | 17% | 13% | 91% | |
| 02:00
03:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1015 hPa | 93 % | 17 °C | 92 % | 4% | 16% | 11% | 89% | |
| 03:00
04:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1015 hPa | 93 % | 17 °C | 90 % | 1% | 12% | 10% | 88% | |
| 04:00
05:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 92 % | 16 °C | 89 % | 0% | 10% | 14% | 86% | |
| 05:00
06:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 91 % | 16 °C | 63 % | 0% | 10% | 12% | 54% | |
| 06:00
07:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 91 % | 16 °C | 72 % | 0% | 8% | 14% | 66% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1016 hPa | 88 % | 17 °C | 76 % | 0% | 3% | 7% | 73% | |
| 08:00
09:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 84 % | 18 °C | 72 % | 0% | 3% | 13% | 68% | |
| 09:00
10:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 79 % | 18 °C | 64 % | 0% | 15% | 18% | 50% | |
| 10:00
11:00
| licht regen Duschen | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 76 % | 18 °C | 26 % | 0% | 12% | 15% | 5% | |
| 11:00
12:00
| licht regen Duschen | 25 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 73 % | 19 °C | 63 % | 0% | 53% | 3% | 21% | |
| 12:00
13:00
| Starkregen | 24 °C 27 °C |
4.6 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 76 % | 19 °C | 98 % | 0% | 94% | 27% | 63% | |
| 13:00
14:00
| Regen | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h West |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 98 % | 0% | 39% | 16% | 97% | |
| 14:00
15:00
| Starkregen | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordwest |
1014 hPa | 82 % | 19 °C | 95 % | 0% | 17% | 25% | 93% | |
| 15:00
16:00
| Starkregen | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1013 hPa | 83 % | 19 °C | 96 % | 0% | 43% | 22% | 94% | |
| 16:00
17:00
| Regen | 22 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1013 hPa | 82 % | 19 °C | 96 % | 0% | 35% | 12% | 93% | |
| 17:00
18:00
| Regen | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 98 % | 0% | 50% | 12% | 96% | |
| 18:00
19:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 96 % | 0% | 5% | 8% | 96% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 96 % | 18 °C | 98 % | 0% | 9% | 7% | 97% | |
| 20:00
21:00
| wolkig | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 21:00
22:00
| wolkig | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 94 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 22:00
23:00
| wolkig | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Süd |
1016 hPa | 94 % | 17 °C | 98 % | 0% | 2% | 2% | 98% | |
| 23:00
00:00
| wolkig | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1017 hPa | 94 % | 17 °C | 93 % | 3% | 5% | 3% | 93% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1016 hPa | 97 % | 17 °C | 78 % | 15% | 17% | 0% | 71% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Süd |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 93 % | 21% | 22% | 27% | 86% | |
| 02:00
03:00
| bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 98 % | 20% | 21% | 12% | 97% | |
| 03:00
04:00
| Nebel | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Süd |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 96 % | 35% | 38% | 29% | 89% | |
| 04:00
05:00
| Nebel | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 97 % | 43% | 46% | 25% | 89% | |
| 05:00
06:00
| Nebel | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 95 % | 50% | 51% | 21% | 75% | |
| 06:00
07:00
| Nebel | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 73 % | 52% | 53% | 3% | 26% | |
| 07:00
08:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1016 hPa | 96 % | 17 °C | 64 % | 37% | 39% | 7% | 28% | |
| 08:00
09:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 88 % | 18 °C | 60 % | 0% | 3% | 17% | 50% | |
| 09:00
10:00
| halb bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1017 hPa | 81 % | 19 °C | 34 % | 0% | 1% | 19% | 17% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nord |
1017 hPa | 75 % | 19 °C | 10 % | 0% | 3% | 5% | 3% | |
| 11:00
12:00
| schwere regen Duschen |
26 °C 29 °C |
1.3 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1016 hPa | 71 % | 19 °C | 18 % | 0% | 2% | 5% | 13% | |
| 12:00
13:00
| schwere regen Duschen |
25 °C 28 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 73 % | 19 °C | 60 % | 0% | 11% | 7% | 53% | |
| 13:00
14:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 81 % | 0% | 7% | 15% | 75% | |
| 14:00
15:00
| Starkregen | 24 °C 27 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 95 % | 0% | 70% | 20% | 80% | |
| 15:00
16:00
| Regen | 23 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1013 hPa | 83 % | 19 °C | 89 % | 0% | 11% | 22% | 85% | |
| 16:00
17:00
| leichter Regen | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1013 hPa | 85 % | 19 °C | 96 % | 0% | 24% | 28% | 93% | |
| 17:00
18:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1013 hPa | 90 % | 19 °C | 98 % | 0% | 7% | 9% | 97% | |
| 18:00
19:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 98 % | 0% | 1% | 5% | 98% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordost |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 98 % | 0% | 3% | 3% | 98% | |
| 20:00
21:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 98 % | 0% | 10% | 3% | 98% | |
| 21:00
22:00
| wolkig | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1015 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 3% | 7% | 1% | 100% | |
| 22:00
23:00
| bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 10% | 29% | 3% | 100% | |
| 23:00
00:00
| leichter Regen | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 21% | 34% | 0% | 100% | |
Nkwen, Kamerun - Information
Land: KamerunGPS Koordinate: 5.9952; 10.1938
Zeitzone: Africa / Douala
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Nkwen, Kamerun. Wettervorhersage Nkwen.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Nkwen bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Nkwen
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:03 | 18:28 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:15 | 12:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:40 | 18:51 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:15 | 19:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 19:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:37 | 23.05.2026 00:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |