Wetter Tenerife langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Tenerife für 10 Tage.
Samstag 30. Mai
24 / 20°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 19:00 |
aufgang 07:10
untergang 20:58
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:58
|
|
|
|
Wettervorhersage Tenerife, Kanarische Inseln, Spanien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1019 hPa | 93 % | 18 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südwest |
1018 hPa | 95 % | 17 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westsüdwest |
1018 hPa | 69 % | 17 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 73 % | 17 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
Tenerife, Kanarische Inseln, Spanien - Information
Land: Kanarische Inseln, SpanienGPS Koordinate: 28.0530; -16.7114
Zeitzone: Atlantic / Canary
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Seehöhe: 26 m
Administratives Teil:
- Kanarische Inseln, Las Palmas de Gran Canaria
- Provinz Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tenerife, Kanarische Inseln, Spanien. Wettervorhersage Tenerife.
Tenerife - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Tenerife - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tenerife bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 18.4 °C | 15.2 °C | 21.6 °C | 2 |
| Februar | 18.6 °C | 15.2 °C | 22.0 °C | 2 |
| März | 19.4 °C | 15.7 °C | 23.1 °C | 2 |
| April | 19.4 °C | 16.0 °C | 22.9 °C | 1 |
| Mai | 20.3 °C | 17.0 °C | 23.7 °C | |
| Juni | 22.0 °C | 18.7 °C | 25.3 °C | |
| Juli | 23.8 °C | 20.1 °C | 27.5 °C | |
| August | 24.7 °C | 21.0 °C | 28.4 °C | |
| September | 24.4 °C | 20.9 °C | 27.9 °C | 1 |
| Oktober | 23.2 °C | 19.9 °C | 26.5 °C | 1 |
| November | 21.5 °C | 18.2 °C | 24.7 °C | 2 |
| Dezember | 19.6 °C | 16.4 °C | 22.7 °C | 3 |
astronomische Informationen Tenerife
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
30. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 07:10 | 20:58 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 14:04 | 13:47 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:44 | 21:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 06:13 | 21:55 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:39 | 22:29 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 29.05.2026 19:37 | 30.05.2026 06:11 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |