Wetter Ra’s an Nis‘ah langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Ra’s an Nis‘ah für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
39 / 26°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 03:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 21:00 |
aufgang 04:44
untergang 18:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:17
|
|
|
|
Wettervorhersage Ra’s an Nis‘ah, Katar erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südost |
1005 hPa | 89 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Ost |
1007 hPa | 38 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1004 hPa | 28 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1006 hPa | 49 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 67 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 24 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1004 hPa | 20 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 48 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ra’s an Nis‘ah, Katar - Information
Land: KatarGPS Koordinate: 25.2919; 51.5393
Zeitzone: Asia / Qatar
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Ra’s an Nis‘ah, Katar. Wettervorhersage Ra’s an Nis‘ah.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Ra’s an Nis‘ah bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Ra’s an Nis‘ah
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:44 | 18:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:30 | 13:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:18 | 18:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:49 | 19:12 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:17 | 19:44 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 13:12 | 26.05.2026 01:23 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |