Wetter Amboanjobe woche
Wettervorhersage für die Stadt Amboanjobe für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
22 / 17°C
| 2.8 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 06:16
untergang 17:16
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:16
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Amboanjobe, Madagaskar erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südwest |
1019 hPa | 86 % | 14 °C | 56 % | 0% | 6% | 0% | 52% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
1.9 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1022 hPa | 79 % | 16 °C | 76 % | 0% | 52% | 0% | 53% | |
| 15:00
14:00
| licht regen Duschen | 22 °C 24 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 74 % | 17 °C | 56 % | 0% | 25% | 45% | 4% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westsüdwest |
1023 hPa | 97 % | 16 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h Südwest |
1021 hPa | 96 % | 15 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 20 °C 22 °C |
2.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1023 hPa | 86 % | 17 °C | 27 % | 0% | 26% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| licht regen Duschen | 22 °C 25 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1020 hPa | 80 % | 18 °C | 42 % | 0% | 18% | 32% | 0% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h West |
1022 hPa | 97 % | 17 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
Amboanjobe, Madagaskar - Information
Land: MadagaskarGPS Koordinate: -21.6333; 47.5833
Zeitzone: Indian / Antananarivo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Amboanjobe, Madagaskar. Wettervorhersage Amboanjobe.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Amboanjobe bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Amboanjobe
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:16 | 17:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:46 | 11:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:51 | 17:40 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:25 | 18:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:58 | 18:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:39 | 22.05.2026 23:10 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |