Wetter Sinngo, Mopti Region heute
| 41 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 43 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 43 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 22:00 |
aufgang 05:46
untergang 18:38
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:38
Wettervorhersage Sinngo, Mopti Region 19. Mai 2026
Tag Morgen halb bewölkt, Sonnenhöchststand heiter. Die höchste Temperatur 43 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 29 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Sinngo, Mopti Region, Mali erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| halb bewölkt | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 17 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
03:00
| heiter | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1008 hPa | 19 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
04:00
| heiter | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 22 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
05:00
| wolkig | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 20 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 04:00
06:00
| wolkig | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1008 hPa | 23 % | 6 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 05:00
07:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 24 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
08:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1010 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| heiter | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| heiter | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| halb bewölkt | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1011 hPa | 25 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 10:00
12:00
| wolkig | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1011 hPa | 16 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 11:00
13:00
| heiter | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1009 hPa | 12 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
14:00
| heiter | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordost |
1008 hPa | 10 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
15:00
| heiter | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1007 hPa | 9 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
16:00
| heiter | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1006 hPa | 9 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
17:00
| heiter | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1005 hPa | 8 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| heiter | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordost |
1004 hPa | 8 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| heiter | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordost |
1004 hPa | 8 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| heiter | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1004 hPa | 9 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| heiter | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 11 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| heiter | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nord |
1005 hPa | 12 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| heiter | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1007 hPa | 13 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
00:00
| heiter | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 13 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 23:00
01:00
| heiter | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 15 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| heiter | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 17 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
03:00
| heiter | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 15 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| heiter | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| heiter | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 21 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
1009 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| heiter | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1010 hPa | 32 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| heiter | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 46 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 07:00
09:00
| heiter | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südwest |
1011 hPa | 39 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
10:00
| heiter | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südwest |
1012 hPa | 37 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
11:00
| heiter | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 36 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 10:00
12:00
| heiter | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 27 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| heiter | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 23 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| heiter | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 22 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| heiter | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1008 hPa | 21 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 14:00
16:00
| schwere regen Duschen |
40 °C 40 °C |
1.2 mm | 4.6 m/s17 km/h Südost |
1008 hPa | 22 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 12% | 34% | |
| 15:00
17:00
| Regenschauer | 34 °C 35 °C |
0.5 mm | 7.6 m/s27 km/h Ost |
1008 hPa | 39 % | 18 °C | 81 % | 0% | 0% | 60% | 60% | |
| 16:00
18:00
| wolkig | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Süd |
1007 hPa | 41 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 17:00
19:00
| wolkig | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Süd |
1006 hPa | 35 % | 18 °C | 64 % | 0% | 0% | 21% | 53% | |
| 18:00
20:00
| wolkig | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 37 % | 18 °C | 64 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
Sinngo, Mopti Region, Mali - Information
Land: MaliGPS Koordinate: 14.8529; -3.9830
Zeitzone: Africa / Bamako
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sinngo, Mopti Region, Mali. Wettervorhersage Sinngo, Mopti Region.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sinngo, Mopti Region bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Sinngo, Mopti Region
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Sinngo, Mopti Region
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:46 | 18:38 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:12 | 12:51 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:23 | 19:01 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:56 | 19:28 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 19:55 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:14 | 19.05.2026 21:51 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |