Wetter Pointe Founti heute
| 30 °C | 33 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 22:00 |
aufgang 06:41
untergang 20:28
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:28
Wettervorhersage Pointe Founti 19. Mai 2026
Nachmittag heiter. Die höchste Temperatur 31 °C. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 22 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Pointe Founti, Marokko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 14:00
15:00
| Nebel | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h West |
1016 hPa | 72 % | 22 °C | 46 % | 52% | 46% | 1% | 0% | |
| 15:00
16:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h West |
1015 hPa | 68 % | 22 °C | 14 % | 13% | 11% | 3% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h West |
1014 hPa | 63 % | 21 °C | 11 % | 3% | 3% | 8% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 58 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h West |
1012 hPa | 53 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 75 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 82 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südost |
1014 hPa | 78 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südost |
1015 hPa | 77 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südost |
1014 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südwest |
1014 hPa | 75 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 88 % | 18 °C | 38 % | 10% | 38% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| Nebel | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1015 hPa | 92 % | 18 °C | 58 % | 53% | 58% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 77 % | 16 °C | 11 % | 4% | 11% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| halb bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 71 % | 17 °C | 24 % | 15% | 24% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 45 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Ost |
1015 hPa | 29 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 24 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordost |
1015 hPa | 21 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 28 % | 17 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 38 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 41 % | 22 °C | 4 % | 3% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 32 % | 19 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 45 % | 22 °C | 8 % | 6% | 8% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| halb bewölkt | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h West |
1013 hPa | 55 % | 23 °C | 14 % | 14% | 14% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 48 % | 20 °C | 10 % | 10% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 45 % | 18 °C | 5 % | 6% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 69 % | 21 °C | 1 % | 2% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Süd |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Süd |
1015 hPa | 80 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1016 hPa | 84 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pointe Founti, Marokko - Information
Land: MarokkoGPS Koordinate: 30.4200; -9.6215
Zeitzone: Africa / Casablanca
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Pointe Founti, Marokko. Wettervorhersage Pointe Founti.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Pointe Founti bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Pointe Founti
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Pointe Founti
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:41 | 20:28 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:34 | 13:46 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:14 | 20:55 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:43 | 21:26 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:09 | 22:00 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:56 | 19.05.2026 23:54 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |