Wetter Roche Founti wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Roche Founti für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag heiter. Sonntag tag heiter.
Sonntag 24. Mai
35 / 25°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 26 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 19:00 |
aufgang 06:39
untergang 20:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:31
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Roche Founti, Marokko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südwest |
1016 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 56 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 57 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südwest |
1013 hPa | 67 % | 23 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 69 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h West |
1015 hPa | 66 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Süd |
1014 hPa | 69 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Roche Founti, Marokko - Information
Land: MarokkoGPS Koordinate: 30.4200; -9.6215
Zeitzone: Africa / Casablanca
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Roche Founti, Marokko. Wettervorhersage Roche Founti.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Roche Founti bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Roche Founti
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:39 | 20:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:35 | 13:52 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:12 | 20:59 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:40 | 21:30 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 22:05 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:29 | 24.05.2026 02:34 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |