Wetter Fond Nigaud morgen
| 28 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 21:00 |
aufgang 05:35
untergang 18:26
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:26
Wettervorhersage Fond Nigaud 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand Regenschauer. Die höchste Temperatur 29 °C. Niederschläge 2.7 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 25 °C. Niederschläge 0.5 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Fond Nigaud, Martinique erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 82 % | 21 °C | 21 % | 0% | 4% | 10% | 7% | |
| 01:00
07:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 81 % | 21 °C | 22 % | 0% | 9% | 10% | 3% | |
| 02:00
08:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 78 % | 20 °C | 20 % | 0% | 3% | 7% | 10% | |
| 03:00
09:00
| wolkig | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 59 % | 0% | 5% | 11% | 51% | |
| 04:00
10:00
| halb bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 74 % | 20 °C | 26 % | 0% | 6% | 9% | 14% | |
| 05:00
11:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 77 % | 20 °C | 17 % | 0% | 9% | 6% | 4% | |
| 06:00
12:00
| wolkig | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 78 % | 20 °C | 82 % | 0% | 9% | 3% | 80% | |
| 07:00
13:00
| halb bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 70 % | 20 °C | 25 % | 0% | 15% | 6% | 7% | |
| 08:00
14:00
| licht regen Duschen | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h Ost |
1016 hPa | 65 % | 20 °C | 24 % | 0% | 19% | 7% | 2% | |
| 09:00
15:00
| Regenschauer | 28 °C 30 °C |
0.5 mm | 7.7 m/s28 km/h Ost |
1017 hPa | 63 % | 20 °C | 53 % | 0% | 18% | 5% | 40% | |
| 10:00
16:00
| Regenschauer | 28 °C 30 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h Ost |
1017 hPa | 60 % | 19 °C | 49 % | 0% | 23% | 23% | 18% | |
| 11:00
17:00
| licht regen Duschen | 29 °C 31 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h Ost |
1017 hPa | 61 % | 20 °C | 37 % | 0% | 15% | 26% | 3% | |
| 12:00
18:00
| licht regen Duschen | 29 °C 31 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h Ost |
1016 hPa | 60 % | 20 °C | 21 % | 0% | 13% | 10% | 2% | |
| 13:00
19:00
| licht regen Duschen | 29 °C 32 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h Ost |
1016 hPa | 61 % | 20 °C | 52 % | 0% | 18% | 10% | 36% | |
| 14:00
20:00
| licht regen Duschen | 29 °C 31 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h Ost |
1015 hPa | 60 % | 20 °C | 74 % | 0% | 16% | 8% | 67% | |
| 15:00
21:00
| licht regen Duschen | 28 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h Ost |
1014 hPa | 62 % | 20 °C | 78 % | 0% | 19% | 6% | 73% | |
| 16:00
22:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ost |
1014 hPa | 65 % | 20 °C | 88 % | 0% | 10% | 5% | 86% | |
| 17:00
23:00
| wolkig | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 68 % | 20 °C | 98 % | 0% | 6% | 3% | 98% | |
| 18:00
00:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 72 % | 20 °C | 78 % | 0% | 4% | 2% | 77% | |
| 19:00
01:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 73 % | 0% | 7% | 2% | 71% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 76 % | 21 °C | 78 % | 0% | 4% | 1% | 76% | |
| 21:00
03:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 75 % | 20 °C | 89 % | 0% | 4% | 0% | 88% | |
| 22:00
04:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 74 % | 20 °C | 88 % | 0% | 3% | 0% | 88% | |
| 23:00
05:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 73 % | 20 °C | 81 % | 0% | 8% | 0% | 78% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 81 % | 21 °C | 18 % | 0% | 14% | 1% | 3% | |
| 01:00
07:00
| wolkig | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 86 % | 21 °C | 39 % | 0% | 34% | 3% | 3% | |
| 02:00
08:00
| wolkig | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 89 % | 22 °C | 39 % | 0% | 36% | 3% | 3% | |
| 03:00
09:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 35 % | 0% | 32% | 3% | 2% | |
| 04:00
10:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 35 % | 0% | 31% | 5% | 1% | |
| 05:00
11:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 36 % | 0% | 30% | 9% | 7% | |
| 06:00
12:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 90 % | 21 °C | 19 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
| 07:00
13:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 85 % | 21 °C | 27 % | 0% | 22% | 8% | 0% | |
| 08:00
14:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 81 % | 21 °C | 44 % | 0% | 15% | 9% | 28% | |
| 09:00
15:00
| Regenschauer | 26 °C 29 °C |
0.6 mm | 7.6 m/s27 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 68 % | 0% | 27% | 13% | 50% | |
| 10:00
16:00
| Regenschauer | 28 °C 31 °C |
0.5 mm | 8.1 m/s29 km/h Ost |
1016 hPa | 67 % | 20 °C | 73 % | 0% | 24% | 21% | 60% | |
| 11:00
17:00
| Regen | 27 °C 30 °C |
0.6 mm | 7.9 m/s28 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 96 % | 0% | 23% | 31% | 93% | |
| 12:00
18:00
| Starkregen | 28 °C 31 °C |
1.3 mm | 7.9 m/s28 km/h Ost |
1016 hPa | 66 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 54% | 99% | |
| 13:00
19:00
| Regen | 28 °C 31 °C |
0.8 mm | 7.5 m/s27 km/h Ost |
1015 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 29% | 62% | 98% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 27 °C 30 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h Ost |
1015 hPa | 70 % | 21 °C | 96 % | 0% | 25% | 45% | 93% | |
| 15:00
21:00
| leichter Regen | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h Ost |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 86 % | 0% | 42% | 26% | 72% | |
| 16:00
22:00
| leichter Regen | 27 °C 30 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h Ost |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 89 % | 0% | 21% | 9% | 85% | |
| 17:00
23:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Ost |
1013 hPa | 73 % | 21 °C | 66 % | 0% | 10% | 7% | 60% | |
| 18:00
00:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 75 % | 0% | 7% | 10% | 71% | |
| 19:00
01:00
| licht regen Duschen | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 82 % | 21 °C | 59 % | 0% | 4% | 15% | 50% | |
| 20:00
02:00
| licht regen Duschen | 25 °C 28 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 83 % | 21 °C | 63 % | 0% | 10% | 25% | 45% | |
| 21:00
03:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 87 % | 22 °C | 39 % | 0% | 16% | 13% | 19% | |
| 22:00
04:00
| Regenschauer | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 83 % | 0% | 27% | 39% | 74% | |
| 23:00
05:00
| leichter Regen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 88 % | 0% | 28% | 36% | 77% | |
Fond Nigaud, Martinique - Information
Land: MartiniqueGPS Koordinate: 14.6167; -61.1000
Zeitzone: America / Martinique
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Seehöhe: 28 m
Administratives Teil:
- Martinique, Fort-de-France
- Département de La Martinique, Martinique
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Fond Nigaud, Martinique. Wettervorhersage Fond Nigaud.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Fond Nigaud bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Fond Nigaud
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 18:26 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:00 | 12:51 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 18:49 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:45 | 19:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:18 | 19:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:14 | 19.05.2026 21:49 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |