Wetter Buena Vista langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Buena Vista für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
34 / 20°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 05:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 23:00 |
aufgang 05:29
untergang 19:18
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:18
|
|
|
|
Wettervorhersage Buena Vista, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| heiter | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1009 hPa | 16 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 17:00
02:00
| heiter | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 30 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1008 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| heiter | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1008 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| heiter | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Süd |
1006 hPa | 18 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Buena Vista, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 29.1088; -111.7839
Zeitzone: America / Hermosillo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -9 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Buena Vista, Mexiko. Wettervorhersage Buena Vista.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Buena Vista bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Buena Vista
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:29 | 19:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:24 | 13:48 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 19:45 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 20:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:58 | 20:50 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:31 | 26.05.2026 02:27 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |