Wetter Capadero, Michoacán morgen
| 23 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 06:11
untergang 19:22
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:22
Wettervorhersage Capadero, Michoacán 22. Mai 2026
Tag halb bewölkt, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend wolkig. Die höchste Temperatur 26 °C. Niederschläge 1.3 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 15 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Capadero, Michoacán, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1014 hPa | 74 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 73 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 71 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Süd |
1015 hPa | 52 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südwest |
1014 hPa | 41 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südwest |
1014 hPa | 35 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 28% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südwest |
1013 hPa | 32 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 41% | 19% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 26 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 34 % | 9 °C | 48 % | 0% | 0% | 39% | 14% | |
| 13:00
21:00
| licht regen Duschen | 26 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 34 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 13% | 16% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 36 % | 10 °C | 49 % | 0% | 3% | 21% | 33% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 26 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h Südwest |
1011 hPa | 36 % | 10 °C | 85 % | 0% | 1% | 24% | 80% | |
| 16:00
00:00
| licht regen Duschen | 24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 45 % | 11 °C | 53 % | 0% | 9% | 22% | 39% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1010 hPa | 37 % | 9 °C | 52 % | 0% | 0% | 17% | 43% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südwest |
1010 hPa | 40 % | 9 °C | 58 % | 0% | 0% | 12% | 52% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 48 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 3% | 42% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 57 % | 11 °C | 58 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 66 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1015 hPa | 78 % | 13 °C | 47 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1015 hPa | 85 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1014 hPa | 88 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1015 hPa | 89 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 21 % | 19% | 21% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 27 °C 27 °C |
4.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 33 % | 9 °C | 43 % | 0% | 6% | 25% | 21% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 43 % | 10 °C | 99 % | 0% | 8% | 17% | 99% | |
Capadero, Michoacán, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 20.0500; -102.5333
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Capadero, Michoacán, Mexiko. Wettervorhersage Capadero, Michoacán.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Capadero, Michoacán bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Capadero, Michoacán
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:11 | 19:22 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:46 | 13:10 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:47 | 19:46 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:19 | 20:14 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:50 | 20:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:08 | 23.05.2026 01:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |