Wetter Cerro El Gachupín übermorgen
Wettervorhersage Cerro El Gachupín 21. Mai 2026
Tag heiter, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend wolkig. Die höchste Temperatur 28 °C. Niederschläge 1.1 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 15 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro El Gachupín, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 51 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 55 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Südwest |
1015 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 28 °C 26 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h Südwest |
1013 hPa | 20 % | 2 °C | 36 % | 0% | 0% | 25% | 15% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h West |
1009 hPa | 26 % | 3 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 46 % | 6 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1015 hPa | 68 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 26 °C 25 °C |
1.8 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1013 hPa | 26 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 24% | 7% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1009 hPa | 24 % | 3 °C | 50 % | 0% | 0% | 23% | 35% | |
Cerro El Gachupín, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 23.1057; -102.9798
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 2653 m
Administratives Teil:
- Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro El Gachupín, Mexiko. Wettervorhersage Cerro El Gachupín.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro El Gachupín bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro El Gachupín
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:08 | 19:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:48 | 13:20 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:43 | 19:54 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:14 | 20:22 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:44 | 20:53 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 11:04 | 22.05.2026 00:39 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |