Wetter Colonia del Bosque übermorgen
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 15:00 |
aufgang 05:43
untergang 19:15
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:15
Wettervorhersage Colonia del Bosque 21. Mai 2026
Tag bewölkt, Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend schwere regen Duschen. Die höchste Temperatur 32 °C. Niederschläge 13.8 mm. Nacht Starkregen. Die niedrigste Temperatur 24 °C. Niederschläge 6.4 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Colonia del Bosque, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 90 % | 0% | 8% | 0% | 89% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 17% | 0% | 98% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 16% | 0% | 97% | |
| 03:00
11:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Ost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 04:00
12:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 99% | |
| 05:00
13:00
| bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 100% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 98% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 99% | |
| 08:00
16:00
| Regen | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1013 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 21% | 2% | 98% | |
| 09:00
17:00
| Regen | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 0% | 99% | |
| 10:00
18:00
| Regen | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1013 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 73% | 3% | 100% | |
| 11:00
19:00
| Regen | 28 °C 33 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 90 % | 0% | 22% | 0% | 88% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 74 % | 24 °C | 43 % | 0% | 14% | 15% | 22% | |
| 13:00
21:00
| Regenschauer | 30 °C 34 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 66 % | 23 °C | 68 % | 0% | 23% | 19% | 52% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 31 °C 35 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h Süd |
1009 hPa | 62 % | 23 °C | 80 % | 0% | 12% | 10% | 76% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Süd |
1007 hPa | 60 % | 22 °C | 83 % | 0% | 7% | 4% | 81% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Süd |
1007 hPa | 60 % | 22 °C | 79 % | 0% | 18% | 0% | 75% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1006 hPa | 61 % | 22 °C | 90 % | 0% | 21% | 0% | 88% | |
| 18:00
02:00
| schwere regen Duschen |
30 °C 35 °C |
10.7 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 69 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 17% | 100% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Starkregen | 25 °C 31 °C |
6.4 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 95 % | 0% | 0% | 58% | 89% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 86 % | 0% | 0% | 2% | 86% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 32 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h Süd |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 90 % | 0% | 89% | 0% | 7% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 32 °C 38 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 66 % | 24 °C | 22 % | 0% | 3% | 4% | 16% | |
Colonia del Bosque, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 26.0161; -98.1361
Zeitzone: America / Monterrey
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 9
Seehöhe: 30 m
Administratives Teil:
- Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Río Bravo, Río Bravo, Tamaulipas
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Colonia del Bosque, Mexiko. Wettervorhersage Colonia del Bosque.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Colonia del Bosque bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Colonia del Bosque
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:43 | 19:15 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:29 | 13:31 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:17 | 19:40 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:48 | 20:10 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:16 | 20:42 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:38 | 22.05.2026 00:24 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |