Wetter Colonia los Pinos morgen
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
aufgang 06:01
untergang 19:05
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:05
Wettervorhersage Colonia los Pinos 19. Mai 2026
Tag von morgens Nebel, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend Regenschauer. Die höchste Temperatur 33 °C. Niederschläge 4.0 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 20 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Colonia los Pinos, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 93 % | 20 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordost |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 45 % | 7% | 9% | 0% | 39% | |
| 02:00
10:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 62 % | 45% | 44% | 0% | 31% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 61 % | 57% | 58% | 0% | 7% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 50 % | 46% | 50% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 57 % | 57% | 57% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| Nebel | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordost |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 33 % | 31% | 33% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 84 % | 18 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 67 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1014 hPa | 62 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Süd |
1014 hPa | 55 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1013 hPa | 45 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1012 hPa | 39 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 35 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 6% | 28% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 32 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 5% | 43% | |
| 15:00
23:00
| halb bewölkt | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 31 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 29% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 33 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1007 hPa | 30 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 7% | 90% | |
| 17:00
01:00
| Regen | 29 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1009 hPa | 46 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 47% | 95% | |
| 18:00
02:00
| schwere regen Duschen |
25 °C 27 °C |
2.5 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 69 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 19:00
03:00
| Regen | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 85 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 25% | 96% | |
| 20:00
04:00
| leichter Regen | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1014 hPa | 94 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 35% | 98% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1014 hPa | 93 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 92 % | 20 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ost |
1015 hPa | 91 % | 19 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1015 hPa | 91 % | 19 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 89 % | 19 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 89 % | 18 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1015 hPa | 73 % | 18 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1015 hPa | 66 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 57 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1013 hPa | 47 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 15% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 31 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1012 hPa | 40 % | 15 °C | 45 % | 0% | 0% | 7% | 40% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 32 °C 33 °C |
0.8 mm | 0.6 m/s2 km/h Nord |
1008 hPa | 33 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
Colonia los Pinos, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 18.5383; -99.2667
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 23
Seehöhe: 862 m
Administratives Teil:
- Morelos, Cuernavaca
- Puente de Ixtla, Puente de Ixtla
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Colonia los Pinos, Mexiko. Wettervorhersage Colonia los Pinos.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Colonia los Pinos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Colonia los Pinos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:01 | 19:05 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:33 | 13:03 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:37 | 19:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:10 | 19:56 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:42 | 20:25 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:44 | 19.05.2026 22:37 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |