Wetter Crucero Gracias a Dios langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Crucero Gracias a Dios für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
28 / 16°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 18:00 |
aufgang 06:07
untergang 19:26
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:26
|
|
|
|
Wettervorhersage Crucero Gracias a Dios, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nord |
1016 hPa | 63 % | 12 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 27 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 27 % | 6 °C | 75 % | 0% | 0% | 15% | 70% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 19 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h West |
1014 hPa | 28 % | 2 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h West |
1015 hPa | 53 % | 6 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südwest |
1012 hPa | 14 % | -1 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 12 % | -1 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
Crucero Gracias a Dios, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 21.8881; -102.4622
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 39
Seehöhe: 1996 m
Administratives Teil:
- Aguascalientes, Aguascalientes
- Jesús María, Jesús María, Aguascalientes
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Crucero Gracias a Dios, Mexiko. Wettervorhersage Crucero Gracias a Dios.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Crucero Gracias a Dios bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Crucero Gracias a Dios
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:07 | 19:26 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:46 | 13:18 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:42 | 19:51 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:14 | 20:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:44 | 20:49 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:03 | 24.05.2026 01:49 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |