Wetter El Porvenir heute
| 30 °C | 33 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 |
aufgang 05:36
untergang 18:35
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:35
Wettervorhersage El Porvenir 18. Mai 2026
Tag halb bewölkt, Sonnenhöchststand licht regen Duschen. Die höchste Temperatur 32 °C. Niederschläge 1.5 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 22 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage El Porvenir, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1013 hPa | 85 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ost |
1014 hPa | 58 % | 20 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 51 % | 19 °C | 15 % | 0% | 1% | 14% | 1% | |
| 11:00
19:00
| licht regen Duschen | 32 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1013 hPa | 47 % | 19 °C | 22 % | 0% | 3% | 22% | 0% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 32 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1013 hPa | 44 % | 18 °C | 22 % | 0% | 3% | 21% | 2% | |
| 13:00
21:00
| licht regen Duschen | 32 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1012 hPa | 43 % | 18 °C | 65 % | 0% | 1% | 11% | 60% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1011 hPa | 46 % | 18 °C | 72 % | 0% | 1% | 23% | 64% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordost |
1011 hPa | 47 % | 18 °C | 75 % | 0% | 3% | 32% | 63% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1011 hPa | 54 % | 19 °C | 79 % | 0% | 3% | 22% | 73% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1011 hPa | 61 % | 20 °C | 75 % | 0% | 0% | 10% | 73% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 77 % | 22 °C | 79 % | 0% | 28% | 10% | 67% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südost |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 64 % | 0% | 20% | 26% | 39% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1013 hPa | 79 % | 21 °C | 26 % | 0% | 5% | 1% | 21% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südost |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 22 % | 0% | 7% | 0% | 16% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 83 % | 21 °C | 14 % | 0% | 8% | 0% | 6% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 82 % | 21 °C | 8 % | 0% | 6% | 0% | 2% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 83 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 85 % | 20 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1013 hPa | 87 % | 20 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 88 % | 20 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 88 % | 20 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1013 hPa | 87 % | 19 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 82 % | 21 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 72 % | 21 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 55 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 41 % | 16 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 39 % | 16 °C | 43 % | 0% | 2% | 2% | 41% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 40 % | 16 °C | 49 % | 0% | 5% | 21% | 35% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 40 % | 16 °C | 62 % | 0% | 1% | 8% | 59% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 41 % | 16 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 63% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 40 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 76% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 41 % | 15 °C | 78 % | 0% | 0% | 4% | 77% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 45 % | 16 °C | 59 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1012 hPa | 65 % | 19 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 19:00
03:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 69 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 73 % | 19 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nord |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 35 % | 0% | 1% | 1% | 33% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 82 % | 20 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 84 % | 20 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
El Porvenir, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 17.3433; -92.3269
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Porvenir, Mexiko. Wettervorhersage El Porvenir.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Porvenir bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für El Porvenir
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen El Porvenir
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:36 | 18:35 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:05 | 12:59 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 18:59 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:45 | 19:26 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:17 | 19:54 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:10 | 18.05.2026 21:03 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |