Wetter El Tepeyac langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Tepeyac für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
35 / 26°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 30 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 21:00 |
aufgang 05:49
untergang 18:52
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:52
|
|
|
|
Wettervorhersage El Tepeyac, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 84 % | 24 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nord |
1010 hPa | 92 % | 25 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 85 % | 0% | 1% | 0% | 85% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 97% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordwest |
1012 hPa | 89 % | 25 °C | 62 % | 0% | 10% | 0% | 57% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordwest |
1013 hPa | 81 % | 25 °C | 21 % | 0% | 18% | 0% | 3% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordwest |
1013 hPa | 73 % | 24 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 67 % | 24 °C | 25 % | 0% | 20% | 2% | 6% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 62 % | 24 °C | 5 % | 0% | 1% | 2% | 2% | |
| 12:00
20:00
| heiter | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 57 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 13:00
21:00
| heiter | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1011 hPa | 54 % | 23 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1009 hPa | 53 % | 23 °C | 29 % | 0% | 1% | 10% | 21% | |
| 15:00
23:00
| halb bewölkt | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1009 hPa | 52 % | 23 °C | 32 % | 0% | 0% | 16% | 18% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 52 % | 23 °C | 43 % | 0% | 6% | 11% | 33% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 53 % | 23 °C | 48 % | 0% | 3% | 14% | 38% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 60 % | 24 °C | 35 % | 0% | 1% | 8% | 28% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1008 hPa | 63 % | 23 °C | 38 % | 0% | 1% | 3% | 35% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 43 % | 0% | 3% | 4% | 39% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 21 % | 0% | 2% | 0% | 18% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1011 hPa | 85 % | 25 °C | 14 % | 0% | 3% | 0% | 11% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 90 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1010 hPa | 94 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 95 % | 25 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 97 % | 25 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 98 % | 25 °C | 71 % | 0% | 34% | 0% | 57% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 99 % | 25 °C | 61 % | 0% | 11% | 0% | 56% | |
| 05:00
13:00
| leichter Regen | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 87 % | 0% | 21% | 3% | 83% | |
| 06:00
14:00
| leichter Regen | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h West |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 81 % | 0% | 28% | 2% | 71% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1012 hPa | 56 % | 22 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 56 % | 22 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
El Tepeyac, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 18.0689; -96.0631
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 8
Seehöhe: 51 m
Administratives Teil:
- Oaxaca, Oaxaca de Juárez
- San Juan Bautista Tuxtepec, San Juan Bautista Tuxtepec
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Tepeyac, Mexiko. Wettervorhersage El Tepeyac.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Tepeyac bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Tepeyac
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:49 | 18:52 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:20 | 13:02 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:25 | 19:16 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:58 | 19:43 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 20:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:40 | 20.05.2026 23:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |