Wetter El Zapotal langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Zapotal für 10 Tage.
Montag 18. Mai
34 / 24°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 32 °C | 37 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 18:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 22:00 |
aufgang 05:54
untergang 19:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:04
|
|
|
|
Wettervorhersage El Zapotal, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 52 % | 22 °C | 25 % | 0% | 2% | 4% | 21% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 53 % | 22 °C | 57 % | 0% | 7% | 5% | 52% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 57 % | 22 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 58 % | 22 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 66 % | 23 °C | 68 % | 0% | 2% | 0% | 68% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 21:00
05:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 28 % | 10% | 28% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| Nebel | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südwest |
1011 hPa | 92 % | 21 °C | 70 % | 53% | 70% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südwest |
1011 hPa | 88 % | 20 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| leichter Regen | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Südwest |
1011 hPa | 82 % | 19 °C | 89 % | 0% | 86% | 6% | 17% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südwest |
1011 hPa | 80 % | 19 °C | 78 % | 0% | 77% | 8% | 1% | |
| 05:00
13:00
| schwere regen Duschen |
23 °C 26 °C |
2.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südwest |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 85 % | 0% | 80% | 21% | 0% | |
| 06:00
14:00
| Starkregen | 22 °C 26 °C |
12.4 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 23% | 100% | 21% | 61% | |
| 07:00
15:00
| Starkregen | 22 °C 26 °C |
1.3 mm | 4.7 m/s17 km/h Südwest |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 1% | 73% | 7% | 99% | |
| 08:00
16:00
| Regenschauer | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h Südwest |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 74% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 93 % | 24 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1013 hPa | 72 % | 23 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1012 hPa | 59 % | 22 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1012 hPa | 57 % | 22 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1011 hPa | 57 % | 21 °C | 28 % | 0% | 1% | 3% | 25% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 32 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1011 hPa | 54 % | 21 °C | 55 % | 0% | 7% | 4% | 49% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 58 % | 21 °C | 68 % | 0% | 10% | 7% | 64% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 31 °C 36 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 60 % | 22 °C | 75 % | 0% | 4% | 1% | 73% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 64 % | 22 °C | 96 % | 0% | 30% | 7% | 95% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ost |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 94 % | 0% | 8% | 4% | 93% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 6% | 2% | 96% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 97 % | 0% | 6% | 0% | 97% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ost |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 94 % | 23 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h West |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
El Zapotal, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 20.5900; -98.2925
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 111
Seehöhe: 1462 m
Administratives Teil:
- Estado de Veracruz-Llave, Jalapa Enríquez
- Texcatepec, Texcatepec, Veracruz-Llave
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Zapotal, Mexiko. Wettervorhersage El Zapotal.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Zapotal bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Zapotal
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:54 | 19:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:29 | 13:09 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:02 | 19:56 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 20:25 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:27 | 18.05.2026 21:36 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |