Wetter La Cardoncita langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Cardoncita für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
27 / 19°C
| 1.6 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 18:00 |
aufgang 05:54
untergang 19:18
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:18
|
|
|
|
Wettervorhersage La Cardoncita, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 85 % | 0% | 57% | 0% | 68% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h Nord |
1014 hPa | 90 % | 17 °C | 94 % | 0% | 65% | 2% | 84% | |
| 12:00
20:00
| leichter Regen | 27 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1013 hPa | 58 % | 17 °C | 100 % | 0% | 17% | 10% | 100% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 74 % | 18 °C | 78 % | 0% | 18% | 12% | 71% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 96 % | 0% | 26% | 27% | 94% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordost |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 77 % | 0% | 76% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 26 °C 28 °C |
1.8 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1012 hPa | 61 % | 18 °C | 85 % | 0% | 19% | 10% | 82% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 68 % | 19 °C | 43 % | 0% | 10% | 5% | 35% | |
La Cardoncita, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 23.0031; -99.7950
Zeitzone: America / Monterrey
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 52
Seehöhe: 1124 m
Administratives Teil:
- Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Tula, Tula, Tamaulipas
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Cardoncita, Mexiko. Wettervorhersage La Cardoncita.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Cardoncita bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Cardoncita
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:54 | 19:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:36 | 13:24 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:29 | 19:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 20:12 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 20:43 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:39 | 26.05.2026 02:42 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |