Wetter La Zanja, Zacatecas langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas für 10 Tage.
Freitag 29. Mai
30 / 14°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 18 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 18:00 |
aufgang 06:05
untergang 19:33
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:33
|
|
|
|
Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1012 hPa | 38 % | 3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h West |
1009 hPa | 16 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h West |
1003 hPa | 10 % | -4 °C | 47 % | 0% | 0% | 10% | 42% | |
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1010 hPa | 31 % | 2 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
La Zanja, Zacatecas, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 23.3183; -102.9946
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 2036 m
Administratives Teil:
- Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Zanja, Zacatecas, Mexiko. Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Zanja, Zacatecas bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Zanja, Zacatecas
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
29. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:05 | 19:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:49 | 13:27 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:40 | 19:58 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:11 | 20:27 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:40 | 20:58 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 28.05.2026 17:31 | 29.05.2026 04:37 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |