Wetter Las Glorias woche
Wettervorhersage für die Stadt Las Glorias für diese und nächste Woche.
Donnerstag 21. Mai
24 / 14°C
| 2.3 mm | 19 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 06:07
untergang 19:29
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:29
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Las Glorias, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 43 % | 4 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 51 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 56 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 29% | 2% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 37% | 6% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1015 hPa | 61 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 16% | |
| 05:00
13:00
| halb bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südwest |
1016 hPa | 64 % | 7 °C | 31 % | 0% | 0% | 16% | 21% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 66 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 46% | 22% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 75 % | 10 °C | 74 % | 0% | 1% | 18% | 71% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 66 % | 10 °C | 78 % | 0% | 1% | 32% | 68% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1019 hPa | 49 % | 8 °C | 53 % | 0% | 4% | 21% | 40% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1018 hPa | 41 % | 7 °C | 65 % | 0% | 3% | 14% | 61% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 35 % | 6 °C | 68 % | 0% | 3% | 18% | 61% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h West |
1015 hPa | 30 % | 6 °C | 60 % | 0% | 4% | 29% | 43% | |
| 13:00
21:00
| bewölkt | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 28 % | 4 °C | 95 % | 0% | 1% | 22% | 93% | |
| 14:00
22:00
| Regen | 23 °C 21 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 32 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 50% | 97% | |
| 15:00
23:00
| Regen | 22 °C 20 °C |
0.9 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 35 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 69% | 74% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 22 °C 20 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordwest |
1013 hPa | 38 % | 7 °C | 47 % | 0% | 0% | 21% | 34% | |
| 17:00
01:00
| Regenschauer | 22 °C 20 °C |
0.6 mm | 7.0 m/s25 km/h West |
1012 hPa | 39 % | 7 °C | 85 % | 0% | 3% | 40% | 76% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h West |
1013 hPa | 41 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 43% | 36% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 43 % | 6 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 3% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 46 % | 6 °C | 66 % | 0% | 0% | 65% | 0% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 46 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südwest |
1015 hPa | 48 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südwest |
1016 hPa | 49 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 2% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1016 hPa | 49 % | 5 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Südwest |
1015 hPa | 55 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1015 hPa | 57 % | 6 °C | 30 % | 0% | 0% | 15% | 17% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1014 hPa | 60 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südwest |
1015 hPa | 61 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 7% | 58% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südwest |
1015 hPa | 63 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 30% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 59 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südwest |
1016 hPa | 49 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 41 % | 6 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 33 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
| 11:00
19:00
| licht regen Duschen | 25 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 29 % | 5 °C | 40 % | 0% | 0% | 24% | 22% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h West |
1012 hPa | 27 % | 5 °C | 44 % | 0% | 0% | 41% | 7% | |
| 13:00
21:00
| Regen | 27 °C 25 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h West |
1011 hPa | 25 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 92% | 14% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 26 °C 23 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 24 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 28% | 24% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 26 °C 23 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 24 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 30% | 46% | |
| 16:00
00:00
| licht regen Duschen | 26 °C 24 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 27 % | 5 °C | 72 % | 0% | 0% | 24% | 64% | |
| 17:00
01:00
| Regen | 25 °C 22 °C |
0.5 mm | 7.0 m/s25 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 27 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 53% | 88% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h West |
1010 hPa | 32 % | 5 °C | 48 % | 0% | 0% | 7% | 45% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h West |
1011 hPa | 36 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 1% | 54% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1012 hPa | 42 % | 6 °C | 54 % | 0% | 0% | 2% | 53% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 45 % | 6 °C | 60 % | 0% | 0% | 12% | 56% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 50 % | 7 °C | 84 % | 0% | 0% | 71% | 45% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 3% | |
Las Glorias, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 23.3390; -103.0190
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 2039 m
Administratives Teil:
- Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Las Glorias, Mexiko. Wettervorhersage Las Glorias.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Las Glorias bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Las Glorias
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:07 | 19:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:48 | 13:21 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:42 | 19:54 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:14 | 20:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:43 | 20:53 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 11:04 | 22.05.2026 00:40 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |