Wetter San Luis Potosí heute
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 06:02
untergang 19:18
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:18
Wettervorhersage für San Luis Potosí 19. Mai 2026
Tag heiter, Sonnenhöchststand schwere regen Duschen, Abend Starkregen. Die höchste Temperatur 28 °C. Niederschläge 16.0 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 15 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage San Luis Potosí, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 68 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 73 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 76 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h West |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h West |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 73 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ost |
1019 hPa | 72 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 65 % | 14 °C | 51 % | 0% | 3% | 14% | 42% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 55 % | 14 °C | 20 % | 0% | 1% | 14% | 4% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 45 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 17% | 7% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 39 % | 12 °C | 23 % | 0% | 1% | 18% | 6% | |
| 13:00
21:00
| licht regen Duschen | 28 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Ost |
1015 hPa | 33 % | 10 °C | 78 % | 0% | 4% | 76% | 7% | |
| 14:00
22:00
| Starkregen | 28 °C 27 °C |
3.6 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 31 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 94% | 10% | |
| 15:00
23:00
| schwere regen Duschen |
22 °C 22 °C |
2.5 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordost |
1015 hPa | 60 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 46% | 49% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 23 °C 24 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 66 % | 0% | 2% | 30% | 53% | |
| 17:00
01:00
| schwere regen Duschen |
22 °C 22 °C |
1.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 59 % | 13 °C | 65 % | 0% | 0% | 43% | 39% | |
| 18:00
02:00
| schwere regen Duschen |
20 °C 20 °C |
2.8 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 68 % | 14 °C | 84 % | 0% | 3% | 46% | 72% | |
| 19:00
03:00
| Starkregen | 18 °C 20 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 93 % | 16 °C | 92 % | 0% | 1% | 72% | 74% | |
| 20:00
04:00
| Regen | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 8% | 10% | 38% | 99% | |
| 21:00
05:00
| Starkregen | 17 °C 18 °C |
1.8 mm | 3.0 m/s11 km/h West |
1021 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 6% | 96% | 99% | |
| 22:00
06:00
| Starkregen | 17 °C 18 °C |
1.3 mm | 4.5 m/s16 km/h Südwest |
1020 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
| 23:00
07:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1021 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Süd |
1019 hPa | 88 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 38% | 98% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 82 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südwest |
1016 hPa | 73 % | 11 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 73 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südwest |
1016 hPa | 72 % | 10 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1018 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1018 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 48 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| licht regen Duschen | 25 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1017 hPa | 40 % | 10 °C | 41 % | 0% | 12% | 28% | 18% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 25 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1016 hPa | 38 % | 10 °C | 53 % | 0% | 3% | 37% | 25% | |
| 13:00
21:00
| Regenschauer | 26 °C 25 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
1015 hPa | 36 % | 10 °C | 54 % | 0% | 3% | 46% | 12% | |
| 14:00
22:00
| schwere regen Duschen |
25 °C 24 °C |
1.9 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordost |
1014 hPa | 39 % | 10 °C | 78 % | 0% | 3% | 51% | 54% | |
| 15:00
23:00
| Starkregen | 20 °C 20 °C |
1.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 65 % | 13 °C | 90 % | 0% | 22% | 41% | 82% | |
| 16:00
00:00
| licht regen Duschen | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 42% | 74% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südost |
1014 hPa | 58 % | 13 °C | 71 % | 0% | 4% | 17% | 63% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 59 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 10% | 32% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 15% | 30% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 12% | 14% | |
| 21:00
05:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San Luis Potosí, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 22.1498; -100.9792
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 722 772
Seehöhe: 1869 m
Administratives Teil:
- San Luis Potosí, San Luis Potosí
- San Luis Potosí, San Luis Potosí
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter San Luis Potosí, Mexiko. Wettervorhersage für San Luis Potosí.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage San Luis Potosí bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für San Luis Potosí
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 14.4 °C | 7.1 °C | 21.7 °C | |
| Februar | 15.6 °C | 7.9 °C | 23.1 °C | |
| März | 18.1 °C | 9.8 °C | 25.8 °C | |
| April | 20.4 °C | 12.1 °C | 28.3 °C | |
| Mai | 21.6 °C | 14.0 °C | 29.5 °C | |
| Juni | 20.7 °C | 14.7 °C | 27.7 °C | |
| Juli | 19.3 °C | 14.1 °C | 26.0 °C | |
| August | 19.3 °C | 14.0 °C | 26.3 °C | |
| September | 18.9 °C | 13.7 °C | 25.1 °C | |
| Oktober | 17.9 °C | 11.6 °C | 24.8 °C | |
| November | 16.1 °C | 9.1 °C | 23.5 °C | |
| Dezember | 14.7 °C | 8.0 °C | 21.5 °C |
astronomische Informationen San Luis Potosí
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:02 | 19:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:40 | 13:15 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:37 | 19:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:09 | 20:11 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:40 | 20:41 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:42 | 19.05.2026 22:52 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |