Wetter Santa Lucía Coahuilula heute
| 29 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 21:00 |
aufgang 05:58
untergang 19:02
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:02
Wettervorhersage Santa Lucía Coahuilula 21. Mai 2026
Tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später Starkregen. Die höchste Temperatur 36 °C. Niederschläge 10.4 mm. Nacht Nebel. Die niedrigste Temperatur 22 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Santa Lucía Coahuilula, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nord |
1011 hPa | 56 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 57 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1011 hPa | 58 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 61 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 63 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordost |
1012 hPa | 67 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ost |
1013 hPa | 69 % | 16 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 20% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ost |
1013 hPa | 61 % | 15 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1013 hPa | 50 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1013 hPa | 44 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1013 hPa | 39 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 33 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 31 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 2% | 61% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 28 % | 13 °C | 69 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1007 hPa | 26 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordwest |
1006 hPa | 24 % | 12 °C | 59 % | 0% | 0% | 1% | 59% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordwest |
1005 hPa | 23 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 5% | 61% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nord |
1005 hPa | 22 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 37% | 72% | |
| 18:00
02:00
| Starkregen | 32 °C 32 °C |
6.5 mm | 5.9 m/s21 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 30 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 96% | |
| 19:00
03:00
| Starkregen | 22 °C 25 °C |
2.4 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 20:00
04:00
| Starkregen | 22 °C 26 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 45% | 97% | |
| 21:00
05:00
| Regenschauer | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordost |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 78 % | 0% | 0% | 32% | 63% | |
| 22:00
06:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Süd |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 93 % | 0% | 2% | 80% | 75% | |
| 23:00
07:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 7% | 73% | 99% | |
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 73 % | 0% | 4% | 64% | 27% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nord |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 16 % | 6% | 11% | 3% | 3% | |
| 02:00
10:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nord |
1012 hPa | 98 % | 21 °C | 64 % | 62% | 60% | 0% | 11% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 50 % | 47% | 48% | 0% | 3% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 99 % | 20 °C | 74 % | 72% | 72% | 1% | 0% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h West |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 2% | |
| 06:00
14:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h West |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 99 % | 99% | 99% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 94 % | 20 °C | 35 % | 19% | 34% | 0% | 1% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 79 % | 20 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 68 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 56 % | 19 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1012 hPa | 46 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 2% | 27% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 40 % | 16 °C | 41 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 34 % | 15 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 31 % | 14 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 30 % | 14 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 29 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 30 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 2% | 95% | |
| 18:00
02:00
| schwere regen Duschen |
33 °C 34 °C |
1.7 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1006 hPa | 35 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 19:00
03:00
| Starkregen | 23 °C 25 °C |
1.9 mm | 5.9 m/s21 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 78 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 36% | 98% | |
| 20:00
04:00
| leichter Regen | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 51% | 93% | |
| 21:00
05:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 54% | 87% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nord |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 80 % | 0% | 0% | 7% | 79% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 83 % | 0% | 0% | 31% | 80% | |
Santa Lucía Coahuilula, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 18.2434; -98.5005
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santa Lucía Coahuilula, Mexiko. Wettervorhersage Santa Lucía Coahuilula.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santa Lucía Coahuilula bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Santa Lucía Coahuilula
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Santa Lucía Coahuilula
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:58 | 19:02 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:30 | 13:04 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:34 | 19:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:07 | 19:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:38 | 20:22 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:54 | 22.05.2026 00:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |