Wetter Santo Domingo, Quintana Roo übermorgen
Wettervorhersage Santo Domingo, Quintana Roo 20. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand Regenschauer. Die höchste Temperatur 32 °C. Niederschläge 4.0 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 25 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Santo Domingo, Quintana Roo, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 31 % | 0% | 10% | 0% | 21% | |
| 01:00
08:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 02:00
09:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 33 % | 0% | 25% | 0% | 10% | |
| 03:00
10:00
| bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ost |
1012 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 3% | |
| 04:00
11:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1013 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 19% | |
| 06:00
13:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1013 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 35% | |
| 07:00
14:00
| Regenschauer | 26 °C 31 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 47 % | 0% | 38% | 0% | 15% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 32 °C 36 °C |
2.9 mm | 5.1 m/s18 km/h Ost |
1013 hPa | 55 % | 22 °C | 84 % | 0% | 36% | 69% | 21% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ost |
1010 hPa | 63 % | 22 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 75% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 84 % | 22 °C | 94 % | 0% | 3% | 3% | 93% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 36 °C 39 °C |
1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 41 % | 21 °C | 78 % | 0% | 23% | 23% | 64% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 67 % | 22 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
Santo Domingo, Quintana Roo, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 19.7931; -88.7178
Zeitzone: America / Cancun
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Seehöhe: 25 m
Administratives Teil:
- Quintana Roo, Chetumal
- José María Morelos, José María Morelos, Quintana Roo
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santo Domingo, Quintana Roo, Mexiko. Wettervorhersage Santo Domingo, Quintana Roo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santo Domingo, Quintana Roo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Santo Domingo, Quintana Roo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:17 | 19:25 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:51 | 13:08 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:52 | 19:50 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:25 | 20:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:56 | 20:46 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 10:05 | 20.05.2026 23:49 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |