Wetter Sanegyaung heute
| 34 °C | 39 °C | 09:00 | |
| 38 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 21:00 |
aufgang 05:33
untergang 18:43
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:43
Wettervorhersage Sanegyaung 19. Mai 2026
Tag von morgens halb bewölkt, Sonnenhöchststand heiter. Die höchste Temperatur 40 °C. Niederschläge 0.1 mm. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 28 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Sanegyaung, Myanmar erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1003 hPa | 71 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 01:30
21:00
| halb bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1003 hPa | 74 % | 23 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:30
22:00
| wolkig | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 77 % | 24 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 03:30
23:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 79 % | 24 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 04:30
00:00
| halb bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 80 % | 24 °C | 16 % | 0% | 1% | 0% | 14% | |
| 05:30
01:00
| heiter | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1003 hPa | 81 % | 24 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:30
02:00
| heiter | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1003 hPa | 78 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:30
03:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 69 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:30
04:00
| halb bewölkt | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 58 % | 23 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 09:30
05:00
| wolkig | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 50 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 10:30
06:00
| halb bewölkt | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1004 hPa | 43 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:30
07:00
| heiter | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1003 hPa | 39 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| heiter | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1002 hPa | 34 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 13:30
09:00
| halb bewölkt | 39 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Süd |
1001 hPa | 31 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 14:30
10:00
| halb bewölkt | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdwest |
999 hPa | 28 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 15:30
11:00
| halb bewölkt | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Westsüdwest |
998 hPa | 29 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 16:30
12:00
| heiter | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Westsüdwest |
998 hPa | 35 % | 19 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:30
13:00
| heiter | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
998 hPa | 39 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:30
14:00
| heiter | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
999 hPa | 44 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:30
15:00
| heiter | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 48 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:30
16:00
| heiter | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südwest |
1001 hPa | 53 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:30
17:00
| heiter | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 57 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:30
18:00
| heiter | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 61 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 23:30
19:00
| heiter | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1002 hPa | 64 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1002 hPa | 67 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 01:30
21:00
| halb bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdwest |
1001 hPa | 69 % | 23 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 1% | |
| 02:30
22:00
| halb bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1001 hPa | 73 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 03:30
23:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1000 hPa | 74 % | 23 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 04:30
00:00
| heiter | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1001 hPa | 75 % | 23 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 05:30
01:00
| heiter | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1001 hPa | 76 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
02:00
| heiter | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1002 hPa | 74 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:30
03:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1002 hPa | 69 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:30
04:00
| heiter | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1003 hPa | 61 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
05:00
| heiter | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1003 hPa | 54 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:30
06:00
| heiter | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1002 hPa | 48 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:30
07:00
| heiter | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1002 hPa | 42 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:30
08:00
| heiter | 38 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1001 hPa | 38 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
09:00
| heiter | 39 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
999 hPa | 34 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:30
10:00
| licht regen Duschen | 39 °C 42 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
998 hPa | 33 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:30
11:00
| Regenschauer | 38 °C 41 °C |
0.7 mm | 6.4 m/s23 km/h Westsüdwest |
997 hPa | 37 % | 20 °C | 48 % | 0% | 0% | 42% | 15% | |
| 16:30
12:00
| halb bewölkt | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h West |
997 hPa | 54 % | 22 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 13% | |
| 17:30
13:00
| heiter | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
997 hPa | 48 % | 22 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 18:30
14:00
| heiter | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südwest |
997 hPa | 51 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:30
15:00
| heiter | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
999 hPa | 50 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:30
16:00
| heiter | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südwest |
1000 hPa | 53 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:30
17:00
| heiter | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1001 hPa | 58 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 22:30
18:00
| heiter | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1002 hPa | 62 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
19:00
| halb bewölkt | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1002 hPa | 66 % | 23 °C | 25 % | 0% | 0% | 2% | 24% | |
Sanegyaung, Myanmar - Information
Land: MyanmarGPS Koordinate: 20.6006; 94.6059
Zeitzone: Asia / Yangon
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +4:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sanegyaung, Myanmar. Wettervorhersage Sanegyaung.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sanegyaung bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Sanegyaung
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Sanegyaung
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:33 | 18:43 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:08 | 13:10 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:08 | 19:07 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:41 | 19:35 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:11 | 20:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:37 | 19.05.2026 21:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |