Wetter Patan Dhoka langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Patan Dhoka für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
27 / 18°C
| 8.0 mm | 5 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 05:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 23 °C | 23:00 |
aufgang 05:11
untergang 18:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:49
|
|
|
|
Wettervorhersage Patan Dhoka, Nepal erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| Regen | 19 °C 22 °C |
2.1 mm | 0.6 m/s2 km/h Süd |
1008 hPa | 99 % | 18 °C | 87 % | 0% | 86% | 7% | 0% | |
| 11:45
08:00
| Regenschauer | 26 °C 29 °C |
3.9 mm | 1.5 m/s5 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 65 % | 19 °C | 81 % | 0% | 64% | 32% | 5% | |
| 17:45
14:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 84 % | 20 °C | 38 % | 0% | 18% | 10% | 17% | |
| 23:45
20:00
| Regen | 19 °C 22 °C |
1.8 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 99 % | 19 °C | 86 % | 0% | 84% | 9% | 1% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| Regenschauer | 19 °C 22 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 92 % | 17 °C | 42 % | 0% | 8% | 11% | 29% | |
| 11:45
08:00
| schwere regen Duschen |
27 °C 30 °C |
5.2 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1007 hPa | 62 % | 18 °C | 71 % | 0% | 49% | 37% | 0% | |
| 17:45
14:00
| Regenschauer | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 64 % | 0% | 60% | 18% | 12% | |
| 23:45
20:00
| Regenschauer | 19 °C 22 °C |
1.8 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 98 % | 18 °C | 23 % | 0% | 19% | 5% | 0% | |
Patan Dhoka, Nepal - Information
Land: NepalGPS Koordinate: 27.6797; 85.3204
Zeitzone: Asia / Kathmandu
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +3:45 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Patan Dhoka, Nepal. Wettervorhersage Patan Dhoka.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Patan Dhoka bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Patan Dhoka
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:11 | 18:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:00 | 13:38 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:44 | 19:16 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:14 | 19:46 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:42 | 20:18 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 10:38 | 23.05.2026 00:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |