Wetter Taylor Hill langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Taylor Hill für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
18 / 4°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 05:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 11:00 | |
| 18 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 23:00 |
aufgang 05:40
untergang 20:08
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:08
|
|
|
|
Wettervorhersage Taylor Hill, nevada erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| halb bewölkt | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 49 % | -5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 11:00
20:00
| heiter | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 16 % | -9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1009 hPa | 19 % | -6 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 23:00
08:00
| halb bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1012 hPa | 42 % | -3 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| halb bewölkt | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h West |
1012 hPa | 46 % | -4 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 11:00
20:00
| halb bewölkt | 17 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 18 % | -7 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
| 17:00
02:00
| wolkig | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 17 % | -7 °C | 73 % | 0% | 0% | 70% | 9% | |
| 23:00
08:00
| heiter | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1011 hPa | 36 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Taylor Hill, nevada - Information
Land: nevadaGPS Koordinate: 38.7796; -119.4043
Zeitzone: America / Los Angeles
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -9 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Taylor Hill, nevada. Wettervorhersage Taylor Hill.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Taylor Hill bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Taylor Hill
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:40 | 20:08 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:54 | 14:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:09 | 20:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:32 | 21:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:50 | 21:58 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:39 | 22.05.2026 01:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |