Wetter Portland Point morgen
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 21:00 |
aufgang 05:49
untergang 20:52
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:52
Wettervorhersage Portland Point 19. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später Starkregen, Abend anfänglich Starkregen, später Nebel. Die höchste Temperatur 18 °C. Niederschläge 5.6 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 11 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Portland Point, New Brunswick erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Süd |
1020 hPa | 69 % | 5 °C | 82 % | 0% | 3% | 7% | 81% | |
| 01:00
06:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Süd |
1020 hPa | 77 % | 5 °C | 69 % | 0% | 7% | 8% | 66% | |
| 02:00
07:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Süd |
1019 hPa | 79 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 21% | 40% | |
| 03:00
08:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 76 % | 5 °C | 90 % | 0% | 1% | 39% | 83% | |
| 04:00
09:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 74 % | 5 °C | 63 % | 0% | 4% | 34% | 44% | |
| 05:00
10:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Süd |
1017 hPa | 80 % | 6 °C | 95 % | 0% | 6% | 69% | 85% | |
| 06:00
11:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Süd |
1016 hPa | 87 % | 7 °C | 60 % | 0% | 3% | 9% | 55% | |
| 07:00
12:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Süd |
1016 hPa | 89 % | 8 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
| 08:00
13:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 67 % | 0% | 7% | 8% | 62% | |
| 09:00
14:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 54 % | 0% | 1% | 0% | 53% | |
| 10:00
15:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Süd |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 64 % | 0% | 10% | 25% | 53% | |
| 11:00
16:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 60 % | 0% | 2% | 4% | 59% | |
| 12:00
17:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 72 % | 0% | 3% | 0% | 71% | |
| 13:00
18:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 60 % | 0% | 2% | 1% | 59% | |
| 14:00
19:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 79 % | 0% | 6% | 9% | 75% | |
| 15:00
20:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Süd |
1012 hPa | 69 % | 12 °C | 89 % | 0% | 4% | 4% | 89% | |
| 16:00
21:00
| Starkregen | 17 °C 17 °C |
3.4 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 99% | 100% | |
| 17:00
22:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 10% | 27% | 97% | 96% | |
| 18:00
23:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 98 % | 12 °C | 81 % | 0% | 31% | 43% | 51% | |
| 19:00
00:00
| Starkregen | 14 °C 15 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 20% | 97% | 97% | |
| 20:00
01:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1010 hPa | 99 % | 13 °C | 94 % | 12% | 15% | 84% | 68% | |
| 21:00
02:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 98 % | 13 °C | 97 % | 0% | 7% | 96% | 16% | |
| 22:00
03:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1010 hPa | 99 % | 12 °C | 47 % | 18% | 31% | 19% | 6% | |
| 23:00
04:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 99 % | 11 °C | 74 % | 47% | 69% | 13% | 1% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| Nebel | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1010 hPa | 99 % | 11 °C | 94 % | 88% | 93% | 15% | 3% | |
| 01:00
06:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 99 % | 11 °C | 96 % | 95% | 96% | 5% | 2% | |
| 02:00
07:00
| Nebel | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 99 % | 11 °C | 98 % | 89% | 98% | 7% | 0% | |
| 03:00
08:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1008 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 83% | 100% | 0% | 2% | |
| 04:00
09:00
| Nebel | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Süd |
1007 hPa | 99 % | 13 °C | 91 % | 78% | 90% | 0% | 9% | |
| 05:00
10:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1007 hPa | 99 % | 14 °C | 93 % | 68% | 85% | 0% | 48% | |
| 06:00
11:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 98 % | 15 °C | 93 % | 53% | 90% | 0% | 28% | |
| 07:00
12:00
| Nebel | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1006 hPa | 98 % | 15 °C | 93 % | 46% | 78% | 0% | 69% | |
| 08:00
13:00
| Nebel | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Süd |
1006 hPa | 96 % | 15 °C | 98 % | 53% | 95% | 25% | 57% | |
| 09:00
14:00
| Nebel | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Süd |
1006 hPa | 95 % | 17 °C | 94 % | 51% | 78% | 37% | 59% | |
| 10:00
15:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 87 % | 18 °C | 82 % | 7% | 11% | 46% | 67% | |
| 11:00
16:00
| bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Südsüdwest |
1005 hPa | 76 % | 18 °C | 98 % | 0% | 1% | 96% | 85% | |
| 12:00
17:00
| bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Südsüdwest |
1005 hPa | 75 % | 17 °C | 90 % | 0% | 43% | 7% | 82% | |
| 13:00
18:00
| wolkig | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 64 % | 17 °C | 83 % | 0% | 68% | 0% | 44% | |
| 14:00
19:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Südsüdwest |
1003 hPa | 65 % | 16 °C | 63 % | 0% | 6% | 6% | 58% | |
| 15:00
20:00
| Regenschauer | 23 °C 24 °C |
0.4 mm | 7.1 m/s26 km/h Süd |
1002 hPa | 66 % | 16 °C | 70 % | 0% | 1% | 3% | 68% | |
| 16:00
21:00
| Regen | 23 °C 24 °C |
0.9 mm | 8.2 m/s30 km/h Südwest |
1003 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 17:00
22:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Westsüdwest |
1002 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 98% | |
| 18:00
23:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Westsüdwest |
1002 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 97% | |
| 19:00
00:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südwest |
1002 hPa | 89 % | 18 °C | 88 % | 0% | 0% | 53% | 82% | |
| 20:00
01:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Westsüdwest |
1003 hPa | 87 % | 18 °C | 41 % | 0% | 1% | 0% | 40% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Westsüdwest |
1003 hPa | 84 % | 17 °C | 39 % | 0% | 2% | 0% | 38% | |
| 22:00
03:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 63 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 23:00
04:00
| wolkig | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Nordwest |
1006 hPa | 57 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
Portland Point, New Brunswick - Information
Land: New BrunswickGPS Koordinate: 45.2724; -66.0726
Zeitzone: America / Moncton
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Portland Point, New Brunswick. Wettervorhersage Portland Point.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Portland Point bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Portland Point
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:49 | 20:52 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:20 | 15:02 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:14 | 21:28 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 22:12 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:36 | 23:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:54 | 20.05.2026 00:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |