Wetter Crownpoint heute
| 16 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 22:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 23:00 |
aufgang 06:04
untergang 20:13
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:13
Wettervorhersage Crownpoint 18. Mai 2026
Nachmittag halb bewölkt. Die höchste Temperatur 20 °C. Nacht die niedrigste Temperatur 11 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Crownpoint, new mexico erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 10:00
18:00
| heiter | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 32 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 28 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 17 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 22 % | -4 °C | 60 % | 0% | 31% | 59% | 0% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 23 % | -3 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 21 % | -4 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 19 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 19 % | -4 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 16:00
00:00
| halb bewölkt | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 18 % | -5 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 17:00
01:00
| halb bewölkt | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h Westsüdwest |
1004 hPa | 17 % | -5 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h Westsüdwest |
1004 hPa | 16 % | -6 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h West |
1005 hPa | 18 % | -5 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h West |
1007 hPa | 25 % | -3 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 21:00
05:00
| heiter | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 29 % | -3 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h West |
1010 hPa | 32 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südwest |
1012 hPa | 35 % | -4 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 37 % | -3 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nord |
1013 hPa | 39 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1014 hPa | 42 % | -4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 47 % | -3 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1014 hPa | 53 % | -1 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 05:00
13:00
| halb bewölkt | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 39 % | 0% | 8% | 0% | 33% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1016 hPa | 59 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1016 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südwest |
1016 hPa | 39 % | 0 °C | 18 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südwest |
1015 hPa | 33 % | 0 °C | 32 % | 0% | 14% | 30% | 0% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südwest |
1014 hPa | 28 % | -1 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
1013 hPa | 23 % | -1 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südwest |
1012 hPa | 20 % | -2 °C | 36 % | 0% | 0% | 3% | 34% | |
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 17 % | -4 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 17 % | -3 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 18 % | -2 °C | 52 % | 0% | 0% | 3% | 50% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 20 % | -1 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 49% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 21 % | -2 °C | 73 % | 0% | 0% | 18% | 68% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 20 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 14% | 50% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h West |
1010 hPa | 18 % | -6 °C | 43 % | 0% | 0% | 5% | 40% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h West |
1012 hPa | 21 % | -5 °C | 57 % | 0% | 0% | 14% | 50% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 26 % | -4 °C | 51 % | 0% | 0% | 28% | 31% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h West |
1014 hPa | 28 % | -4 °C | 57 % | 0% | 0% | 39% | 30% | |
Crownpoint, new mexico - Information
Land: new mexicoGPS Koordinate: 35.6781; -108.1512
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 2 278
Seehöhe: 2129 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Crownpoint, new mexico. Wettervorhersage Crownpoint.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Crownpoint bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Crownpoint
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Crownpoint
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:04 | 20:13 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:09 | 14:08 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:35 | 20:42 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:01 | 21:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:24 | 21:54 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:23 | 18.05.2026 23:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |