Wetter New York City langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage New York City für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
25 / 14°C
| 0.8 mm | 9 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage New York City, new york erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1014 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 91% | 6% | 96% | |
| 08:00
14:00
| leichter Regen | 17 °C 19 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 89 % | 14 °C | 99 % | 0% | 58% | 3% | 97% | |
| 14:00
20:00
| halb bewölkt | 24 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 52 % | 13 °C | 15 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
New York City, new york - Information
Land: new yorkGPS Koordinate: 40.7143; -74.0060
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter New York City, new york. Wettervorhersage für New York City.
New York City - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
New York City - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage New York City bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -0.3 °C | -3.7 °C | 3.1 °C | 7 |
| Februar | 0.9 °C | -2.8 °C | 4.6 °C | 7 |
| März | 5.8 °C | 1.6 °C | 10.0 °C | 8 |
| April | 11.4 °C | 6.6 °C | 16.2 °C | 8 |
| Mai | 17.1 °C | 12.1 °C | 22.1 °C | 9 |
| Juni | 22.0 °C | 17.2 °C | 26.7 °C | 8 |
| Juli | 24.9 °C | 20.2 °C | 29.6 °C | 8 |
| August | 24.2 °C | 19.6 °C | 28.7 °C | 7 |
| September | 20.1 °C | 15.6 °C | 24.6 °C | 6 |
| Oktober | 14.2 °C | 9.8 °C | 18.5 °C | 6 |
| November | 8.7 °C | 5.1 °C | 12.2 °C | 8 |
| Dezember | 2.6 °C | -0.7 °C | 5.8 °C | 8 |
astronomische Informationen New York City
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:29 | 20:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:53 | 14:48 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:56 | 20:50 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:16 | 21:30 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:30 | 22:16 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:01 | 27.05.2026 03:07 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |