Wetter El Almendro, León langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Almendro, León für 10 Tage.
Montag 18. Mai
38 / 24°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage El Almendro, León, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1011 hPa | 74 % | 21 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Nord |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ost |
1010 hPa | 30 % | 17 °C | 86 % | 0% | 0% | 19% | 83% | |
El Almendro, León, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 12.7167; -86.6500
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Almendro, León, Nicaragua. Wettervorhersage El Almendro, León.
El Almendro, León - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
El Almendro, León - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Almendro, León bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Almendro, León
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:20 | 18:05 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:43 | 12:44 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:57 | 18:28 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 18:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:04 | 19:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 06:58 | 18.05.2026 20:28 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |