Wetter El Encierro übermorgen
Wettervorhersage El Encierro 21. Mai 2026
Tag bewölkt. Die höchste Temperatur 30 °C. Niederschläge 0.2 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 22 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage El Encierro, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 30% | 0% | 99% | |
| 03:00
11:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 91 % | 20 °C | 99 % | 0% | 38% | 0% | 98% | |
| 04:00
12:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 39% | 0% | 99% | |
| 05:00
13:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Nordost |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 35% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Nordost |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 2% | 34% | 0% | 99% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordost |
1012 hPa | 84 % | 20 °C | 99 % | 0% | 23% | 0% | 99% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 71 % | 19 °C | 98 % | 0% | 11% | 0% | 98% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 63 % | 19 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 58 % | 19 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 52 % | 18 °C | 85 % | 0% | 21% | 0% | 81% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 50 % | 18 °C | 65 % | 0% | 21% | 0% | 56% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 60 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 87 % | 21 °C | 99 % | 0% | 14% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordost |
1012 hPa | 89 % | 20 °C | 97 % | 0% | 24% | 10% | 95% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 48 % | 18 °C | 97 % | 0% | 14% | 2% | 97% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1009 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
El Encierro, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 11.7167; -86.2000
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Encierro, Nicaragua. Wettervorhersage El Encierro.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Encierro bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Encierro
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:20 | 18:02 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:41 | 12:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:56 | 18:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 18:52 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:03 | 19:19 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:14 | 21.05.2026 23:14 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |