Wetter La Subasta wochenende
Wettervorhersage für die Stadt La Subasta für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag wolkig, Sonnenhöchststand Regenschauer, Sonnenhöchststand licht regen Duschen. Sonntag tag bewölkt, Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend wolkig.
Sonntag 24. Mai
34 / 27°C
| 3.4 mm | 24 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 18:00 |
aufgang 05:18
untergang 18:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:04
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage La Subasta, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 94 % | 0% | 43% | 1% | 91% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 27 °C 32 °C |
1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 93 % | 0% | 26% | 13% | 89% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 34 °C 37 °C |
1.8 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 50 % | 22 °C | 39 % | 0% | 15% | 15% | 21% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Ost |
1009 hPa | 62 % | 22 °C | 82 % | 0% | 8% | 3% | 80% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h Ost |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 12% | 0% | 97% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 31% | 1% | 100% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 33 °C 36 °C |
1.5 mm | 6.2 m/s22 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 48 % | 21 °C | 86 % | 0% | 36% | 17% | 76% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 46 % | 0% | 10% | 16% | 30% | |
La Subasta, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 12.1479; -86.1929
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Subasta, Nicaragua. Wettervorhersage La Subasta.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Subasta bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Subasta
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:18 | 18:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:41 | 12:45 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:55 | 18:27 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 18:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 19:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:03 | 24.05.2026 00:38 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |