Wetter San Lorenzo, Managua übermorgen
| 34 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
aufgang 05:20
untergang 18:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:04
Wettervorhersage San Lorenzo, Managua 23. Mai 2026
Tag Morgen wolkig, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend wolkig. Die höchste Temperatur 36 °C. Niederschläge 5.3 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 26 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage San Lorenzo, Managua, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 57 % | 0% | 12% | 12% | 46% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1011 hPa | 81 % | 23 °C | 58 % | 0% | 22% | 5% | 44% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 66 % | 0% | 48% | 8% | 28% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 64 % | 0% | 50% | 3% | 25% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 21 % | 0% | 7% | 2% | 13% | |
| 05:00
13:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h West |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 14 % | 0% | 1% | 0% | 13% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordwest |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| halb bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1011 hPa | 70 % | 22 °C | 13 % | 0% | 5% | 0% | 8% | |
| 08:00
16:00
| halb bewölkt | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 57 % | 21 °C | 24 % | 0% | 16% | 0% | 9% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 48 % | 21 °C | 34 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ost |
1012 hPa | 43 % | 20 °C | 41 % | 0% | 33% | 3% | 10% | |
| 11:00
19:00
| Regenschauer | 36 °C 39 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h Ost |
1011 hPa | 39 % | 20 °C | 22 % | 0% | 14% | 7% | 7% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 36 °C 39 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h Ost |
1010 hPa | 42 % | 20 °C | 37 % | 0% | 17% | 21% | 19% | |
| 13:00
21:00
| schwere regen Duschen |
35 °C 38 °C |
2.6 mm | 5.1 m/s18 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 44 % | 21 °C | 51 % | 0% | 25% | 26% | 30% | |
| 14:00
22:00
| Starkregen | 30 °C 34 °C |
1.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Ost |
1009 hPa | 69 % | 23 °C | 91 % | 0% | 38% | 53% | 77% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 69 % | 23 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Ost |
1008 hPa | 60 % | 23 °C | 66 % | 0% | 4% | 2% | 64% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Ost |
1008 hPa | 59 % | 22 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ost |
1009 hPa | 64 % | 22 °C | 38 % | 0% | 2% | 0% | 36% | |
| 19:00
03:00
| halb bewölkt | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 36 % | 0% | 3% | 9% | 28% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ost |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 37 % | 0% | 3% | 3% | 34% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Ost |
1011 hPa | 78 % | 23 °C | 68 % | 0% | 10% | 0% | 64% | |
| 22:00
06:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 93 % | 0% | 4% | 0% | 93% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 79 % | 23 °C | 95 % | 0% | 4% | 1% | 95% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 79 % | 23 °C | 96 % | 0% | 10% | 3% | 96% | |
| 06:00
14:00
| Regenschauer | 27 °C 31 °C |
1.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 28 % | 0% | 18% | 0% | 11% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 32 °C 36 °C |
0.5 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1009 hPa | 60 % | 22 °C | 60 % | 0% | 28% | 56% | 3% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1007 hPa | 63 % | 22 °C | 58 % | 0% | 4% | 7% | 53% | |
San Lorenzo, Managua, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 11.8061; -86.4540
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter San Lorenzo, Managua, Nicaragua. Wettervorhersage San Lorenzo, Managua.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage San Lorenzo, Managua bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen San Lorenzo, Managua
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:20 | 18:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:42 | 12:43 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:57 | 18:27 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 18:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:04 | 19:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:11 | 22.05.2026 23:59 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |