Wetter Lafiagi, Kwara heute
Wettervorhersage Lafiagi, Kwara 18. Mai 2026
Tag Morgen bewölkt, Sonnenhöchststand heiter, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später Starkregen. Die höchste Temperatur 32 °C. Niederschläge 8.1 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 25 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Lafiagi, Kwara, Nigeria erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h West |
1012 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 01:00
02:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 02:00
03:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1012 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 44% | 100% | |
| 03:00
04:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 21% | 100% | |
| 04:00
05:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 98 % | 0% | 1% | 4% | 97% | |
| 05:00
06:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 53% | 96% | |
| 06:00
07:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 10% | 92% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
14:00
| Regenschauer | 31 °C 36 °C |
1.7 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 64 % | 23 °C | 68 % | 0% | 35% | 38% | 43% | |
| 19:00
20:00
| Starkregen | 30 °C 36 °C |
5.9 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 70 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 2% | 100% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ost |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h West |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 78 % | 0% | 18% | 6% | 72% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 34 °C 39 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 52 % | 22 °C | 19 % | 0% | 12% | 9% | 2% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Süd |
1009 hPa | 64 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Lafiagi, Kwara, Nigeria - Information
Land: NigeriaGPS Koordinate: 8.8530; 5.4164
Zeitzone: Africa / Lagos
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Lafiagi, Kwara, Nigeria. Wettervorhersage Lafiagi, Kwara.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Lafiagi, Kwara bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Lafiagi, Kwara
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Lafiagi, Kwara
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:18 | 18:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:34 | 12:33 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:55 | 19:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:39 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 20:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:41 | 18.05.2026 20:54 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |