Wetter Tambes woche
Wettervorhersage für die Stadt Tambes für diese und nächste Woche.
Sonntag 24. Mai
30 / 23°C
| 11.0 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
aufgang 06:00
untergang 18:37
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:37
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Tambes, Nigeria erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südwest |
1014 hPa | 92 % | 22 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 01:00
02:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 50 % | 0% | 15% | 13% | 32% | |
| 13:00
14:00
| Regenschauer | 30 °C 35 °C |
2.6 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 64 % | 22 °C | 52 % | 0% | 14% | 5% | 42% | |
| 19:00
20:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
8.2 mm | 0.2 m/s1 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 82 % | 22 °C | 91 % | 0% | 0% | 1% | 91% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| Starkregen | 22 °C 26 °C |
5.4 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 07:00
08:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 24% | 10% | 100% | |
| 13:00
14:00
| bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 75 % | 21 °C | 88 % | 0% | 1% | 80% | 35% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 16 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
Tambes, Nigeria - Information
Land: NigeriaGPS Koordinate: 9.3789; 9.4117
Zeitzone: Africa / Lagos
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tambes, Nigeria. Wettervorhersage Tambes.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tambes bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Tambes
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:00 | 18:37 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:19 | 12:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:38 | 19:00 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:12 | 19:26 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:45 | 19:53 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:29 | 24.05.2026 01:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |