Wetter Paktong-ni heute
| 23 °C | 23 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 18:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 22:00 |
aufgang 05:11
untergang 19:41
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:41
Wettervorhersage Paktong-ni 19. Mai 2026
Nachmittag bewölkt. Die höchste Temperatur 23 °C. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 17 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Paktong-ni, Nordkorea erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 13:00
06:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordwest |
1015 hPa | 55 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1014 hPa | 52 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
09:00
| bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1014 hPa | 42 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
10:00
| bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 42 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
| 19:00
12:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1014 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 20:00
13:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Süd |
1014 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 99% | |
| 21:00
14:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1015 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 22:00
15:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südwest |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 99% | |
| 23:00
16:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1015 hPa | 74 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 76% | 95% | |
| 01:00
18:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1015 hPa | 77 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 77% | 84% | |
| 02:00
19:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 38% | 90% | |
| 03:00
20:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 84 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 52% | 97% | |
| 04:00
21:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
| 05:00
22:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 98% | |
| 06:00
23:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nord |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 100% | |
| 07:00
00:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 08:00
01:00
| wolkig | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 60 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 09:00
02:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 10:00
03:00
| bewölkt | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 11:00
04:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1013 hPa | 47 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 12:00
05:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1013 hPa | 48 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 13:00
06:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 48 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 14:00
07:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 52 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 16:00
09:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1011 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 17:00
10:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1011 hPa | 59 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 18:00
11:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
1011 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| leichter Regen | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1012 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
15:00
| Regen | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1012 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
16:00
| Regen | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Paktong-ni, Nordkorea - Information
Land: NordkoreaGPS Koordinate: 39.8450; 127.6158
Zeitzone: Asia / Pyongyang
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Paktong-ni, Nordkorea. Wettervorhersage Paktong-ni.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Paktong-ni bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Paktong-ni
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Paktong-ni
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:11 | 19:41 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:25 | 14:29 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:39 | 20:12 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 20:50 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:19 | 21:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 06:47 | 19.05.2026 22:56 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |