Wetter Parrsboro Aboiteau langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Parrsboro Aboiteau für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
24 / 8°C
| 0.9 mm | 36 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 05:41
untergang 20:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:46
|
|
|
|
Wettervorhersage Parrsboro Aboiteau, Nova Scotia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 32 % | 14% | 32% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 98 % | 12 °C | 96 % | 20% | 96% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1009 hPa | 98 % | 12 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südwest |
1008 hPa | 98 % | 12 °C | 27 % | 0% | 14% | 0% | 14% | |
| 05:00
10:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1008 hPa | 97 % | 12 °C | 83 % | 0% | 4% | 0% | 82% | |
| 06:00
11:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 98 % | 11 °C | 38 % | 0% | 3% | 0% | 35% | |
| 07:00
12:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 98 % | 12 °C | 63 % | 0% | 9% | 0% | 59% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1007 hPa | 96 % | 14 °C | 87 % | 0% | 76% | 7% | 44% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 96 % | 16 °C | 99 % | 3% | 92% | 21% | 87% | |
| 10:00
15:00
| Nebel | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 91 % | 16 °C | 94 % | 26% | 55% | 53% | 77% | |
| 11:00
16:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h West |
1006 hPa | 89 % | 16 °C | 81 % | 24% | 36% | 24% | 60% | |
| 12:00
17:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 85 % | 17 °C | 70 % | 5% | 7% | 2% | 67% | |
| 13:00
18:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 79 % | 18 °C | 60 % | 3% | 9% | 13% | 50% | |
| 14:00
19:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Westsüdwest |
1004 hPa | 76 % | 19 °C | 82 % | 0% | 1% | 33% | 74% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h West |
1003 hPa | 78 % | 18 °C | 91 % | 0% | 0% | 31% | 89% | |
| 16:00
21:00
| licht regen Duschen | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 10.0 m/s36 km/h West |
1003 hPa | 80 % | 18 °C | 80 % | 0% | 0% | 25% | 78% | |
| 17:00
22:00
| Regen | 20 °C 20 °C |
0.7 mm | 11.4 m/s41 km/h West |
1004 hPa | 86 % | 17 °C | 99 % | 0% | 4% | 37% | 99% | |
| 18:00
23:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h West |
1004 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 14% | 49% | 99% | |
| 19:00
00:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h Westsüdwest |
1003 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 3% | 9% | 96% | 99% | |
| 20:00
01:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h West |
1003 hPa | 95 % | 14 °C | 46 % | 0% | 7% | 4% | 39% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h West |
1004 hPa | 95 % | 15 °C | 61 % | 6% | 33% | 1% | 43% | |
| 22:00
03:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h West |
1005 hPa | 96 % | 14 °C | 87 % | 10% | 71% | 0% | 55% | |
| 23:00
04:00
| Nebel | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h West |
1005 hPa | 97 % | 15 °C | 96 % | 25% | 76% | 0% | 82% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| Nebel | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h West |
1006 hPa | 92 % | 14 °C | 66 % | 26% | 26% | 0% | 54% | |
| 01:00
06:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Nordwest |
1007 hPa | 79 % | 11 °C | 56 % | 0% | 3% | 0% | 54% | |
| 02:00
07:00
| halb bewölkt | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 63 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 03:00
08:00
| halb bewölkt | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 56 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 04:00
09:00
| heiter | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Nordwest |
1011 hPa | 54 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
10:00
| halb bewölkt | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Nordwest |
1012 hPa | 55 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
11:00
| halb bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Nordwest |
1013 hPa | 57 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
12:00
| wolkig | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 58 % | 0 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 08:00
13:00
| halb bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Nordwest |
1015 hPa | 56 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 09:00
14:00
| heiter | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Nordwest |
1015 hPa | 54 % | 0 °C | 41 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 15:00
20:00
| halb bewölkt | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 48 % | 3 °C | 23 % | 0% | 4% | 22% | 0% | |
| 21:00
02:00
| heiter | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordwest |
1019 hPa | 48 % | 0 °C | 6 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
Parrsboro Aboiteau, Nova Scotia - Information
Land: Nova ScotiaGPS Koordinate: 45.4055; -64.3190
Zeitzone: America / Halifax
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Parrsboro Aboiteau, Nova Scotia. Wettervorhersage Parrsboro Aboiteau.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Parrsboro Aboiteau bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Parrsboro Aboiteau
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 20:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 15:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:05 | 21:23 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:21 | 22:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:26 | 23:02 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:05 | 21.05.2026 01:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |