Wetter Minnow Lake woche
Wettervorhersage für die Stadt Minnow Lake für diese und nächste Woche.
Samstag 23. Mai
18 / 8°C
| 3.1 mm | 21 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
aufgang 05:41
untergang 21:00
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:00
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Minnow Lake, Ontario erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1028 hPa | 60 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
07:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1028 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
08:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1028 hPa | 69 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1028 hPa | 73 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ost |
1028 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ost |
1027 hPa | 74 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
12:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1028 hPa | 70 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
13:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ost |
1028 hPa | 67 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
14:00
| wolkig | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ost |
1027 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
15:00
| wolkig | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1027 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
16:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostsüdost |
1027 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
17:00
| wolkig | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Ostsüdost |
1027 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
18:00
| wolkig | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ostsüdost |
1026 hPa | 45 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
19:00
| wolkig | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ostsüdost |
1026 hPa | 45 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ostsüdost |
1025 hPa | 43 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 15:00
21:00
| bewölkt | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südost |
1025 hPa | 42 % | 4 °C | 100 % | 0% | 8% | 98% | 100% | |
| 16:00
22:00
| bewölkt | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südost |
1024 hPa | 43 % | 4 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| bewölkt | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südost |
1024 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 95% | |
| 18:00
00:00
| Regen | 14 °C 12 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h Südost |
1024 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| Regen | 13 °C 11 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 84% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 72% | |
| 21:00
03:00
| Regen | 11 °C 9 °C |
0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 14% | |
| 22:00
04:00
| leichter Regen | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 1% | |
| 23:00
05:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 4% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h Ostsüdost |
1022 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 34% | |
| 01:00
07:00
| Regen | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 02:00
08:00
| Regen | 9 °C 7 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 14% | |
| 08:00
14:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
1.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1016 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
Minnow Lake, Ontario - Information
Land: OntarioGPS Koordinate: 46.4928; -80.9564
Zeitzone: America / Toronto
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Minnow Lake, Ontario. Wettervorhersage Minnow Lake.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Minnow Lake bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Minnow Lake
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 21:00 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:20 | 15:19 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 21:38 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:16 | 22:25 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:16 | 23:26 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:08 | 24.05.2026 02:37 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |