Wetter Cerro Incaraga wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Cerro Incaraga für diese und nächste Wochenende.
|
Morgen
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend anfänglich licht regen Duschen, später halb bewölkt. Sonntag tag wolkig, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später halb bewölkt.
Freitag 22. Mai
25 / 15°C
| 1.5 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 06:12
untergang 17:50
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:50
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro Incaraga, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ost |
1021 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 0% | 53% | 72% | 84% | |
| 01:00
08:00
| leichter Regen | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 96 % | 1% | 39% | 74% | 78% | |
| 02:00
09:00
| leichter Regen | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 91 % | 2% | 30% | 56% | 75% | |
| 03:00
10:00
| Regen | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 91 % | 0% | 28% | 50% | 78% | |
| 04:00
11:00
| Regen | 16 °C 18 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 92 % | 0% | 52% | 46% | 74% | |
| 05:00
12:00
| leichter Regen | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 90 % | 0% | 50% | 38% | 69% | |
| 06:00
13:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 94 % | 14 °C | 89 % | 0% | 35% | 24% | 78% | |
| 07:00
14:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südost |
1022 hPa | 95 % | 15 °C | 75 % | 0% | 35% | 7% | 60% | |
| 08:00
15:00
| wolkig | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h West |
1022 hPa | 90 % | 15 °C | 61 % | 0% | 28% | 16% | 39% | |
| 09:00
16:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1021 hPa | 76 % | 15 °C | 52 % | 0% | 20% | 11% | 32% | |
| 10:00
17:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1019 hPa | 63 % | 14 °C | 43 % | 0% | 7% | 13% | 29% | |
| 11:00
18:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1018 hPa | 55 % | 13 °C | 47 % | 0% | 1% | 18% | 35% | |
| 12:00
19:00
| halb bewölkt | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1015 hPa | 49 % | 13 °C | 26 % | 0% | 2% | 14% | 14% | |
| 13:00
20:00
| halb bewölkt | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 48 % | 13 °C | 26 % | 0% | 2% | 20% | 8% | |
| 14:00
21:00
| licht regen Duschen | 25 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1013 hPa | 47 % | 13 °C | 32 % | 0% | 1% | 14% | 20% | |
| 15:00
22:00
| halb bewölkt | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 46 % | 12 °C | 33 % | 0% | 3% | 11% | 24% | |
| 16:00
23:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 51 % | 13 °C | 44 % | 0% | 5% | 16% | 32% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 46 % | 0% | 2% | 14% | 36% | |
| 18:00
01:00
| halb bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 75 % | 14 °C | 35 % | 0% | 6% | 23% | 13% | |
| 19:00
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 23 % | 0% | 10% | 10% | 7% | |
| 20:00
03:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ost |
1019 hPa | 86 % | 15 °C | 34 % | 0% | 19% | 19% | 1% | |
| 21:00
04:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1020 hPa | 87 % | 14 °C | 35 % | 0% | 25% | 14% | 3% | |
| 22:00
05:00
| halb bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Ost |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 36 % | 1% | 29% | 14% | 1% | |
| 23:00
06:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 44 % | 12% | 40% | 14% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| wolkig | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 59 % | 21% | 50% | 20% | 0% | |
| 01:00
08:00
| Nebel | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 97 % | 13 °C | 77 % | 33% | 61% | 36% | 0% | |
| 02:00
09:00
| leichter Regen | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 94 % | 13 °C | 93 % | 44% | 84% | 50% | 0% | |
| 03:00
10:00
| leichter Regen | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 92 % | 13 °C | 88 % | 45% | 83% | 56% | 3% | |
| 04:00
11:00
| Nebel | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 92 % | 13 °C | 89 % | 38% | 85% | 54% | 0% | |
| 05:00
12:00
| leichter Regen | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 97 % | 26% | 93% | 53% | 0% | |
| 06:00
13:00
| wolkig | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1022 hPa | 92 % | 12 °C | 84 % | 18% | 70% | 34% | 35% | |
| 07:00
14:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 76 % | 13% | 46% | 22% | 50% | |
| 08:00
15:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1023 hPa | 80 % | 14 °C | 54 % | 0% | 32% | 26% | 20% | |
| 09:00
16:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1021 hPa | 70 % | 14 °C | 44 % | 0% | 9% | 32% | 16% | |
| 10:00
17:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1020 hPa | 59 % | 13 °C | 32 % | 0% | 4% | 12% | 22% | |
| 11:00
18:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1018 hPa | 48 % | 12 °C | 43 % | 0% | 1% | 33% | 17% | |
| 12:00
19:00
| Regenschauer | 25 °C 25 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 42 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 17% | 25% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 26 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordost |
1014 hPa | 44 % | 12 °C | 71 % | 0% | 7% | 18% | 66% | |
| 14:00
21:00
| wolkig | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 48 % | 13 °C | 74 % | 0% | 10% | 22% | 67% | |
| 15:00
22:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 62 % | 0% | 1% | 14% | 59% | |
| 16:00
23:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1014 hPa | 51 % | 12 °C | 53 % | 0% | 1% | 14% | 46% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1015 hPa | 60 % | 13 °C | 43 % | 0% | 2% | 10% | 35% | |
| 18:00
01:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 32 % | 0% | 2% | 14% | 20% | |
| 19:00
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 78 % | 14 °C | 31 % | 0% | 6% | 25% | 6% | |
Cerro Incaraga, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -9.7849; -76.1111
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro Incaraga, Peru. Wettervorhersage Cerro Incaraga.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro Incaraga bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro Incaraga
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:12 | 17:50 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:01 | 11:38 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:49 | 18:12 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:24 | 18:38 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:58 | 19:03 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:53 | 22.05.2026 23:56 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |