Wetter Chocal übermorgen
Wettervorhersage Chocal 20. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand leichter Regen, Abend anfänglich leichter Regen, später bewölkt. Die höchste Temperatur 27 °C. Niederschläge 1.5 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 23 °C. Niederschläge 0.1 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Chocal, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordwest |
1020 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 72% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 75% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 77% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 80% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 100 % | 22 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 96% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1021 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| leichter Regen | 27 °C 32 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 80 % | 23 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 4% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordost |
1020 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 7% | |
| 07:00
14:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordost |
1021 hPa | 94 % | 22 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 24% | |
| 13:00
20:00
| leichter Regen | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordwest |
1018 hPa | 72 % | 22 °C | 94 % | 0% | 73% | 0% | 78% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1018 hPa | 95 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 36% | |
Chocal, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -14.0076; -69.2732
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Chocal, Peru. Wettervorhersage Chocal.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Chocal bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Chocal
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:50 | 17:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:33 | 11:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:27 | 17:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:02 | 18:05 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:36 | 18:31 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:52 | 20.05.2026 21:27 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |