Wetter Chosica, Ancash Region heute
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
aufgang 06:16
untergang 17:58
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:58
Wettervorhersage Chosica, Ancash Region 18. Mai 2026
Tag Morgen wolkig, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Abend anfänglich wolkig, später halb bewölkt. Die höchste Temperatur 18 °C. Niederschläge 0.3 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 5 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Chosica, Ancash Region, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 85 % | 5 °C | 75 % | 64% | 75% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1023 hPa | 89 % | 4 °C | 84 % | 68% | 84% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 90 % | 4 °C | 71 % | 51% | 71% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| Nebel | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 95 % | 4 °C | 73 % | 67% | 73% | 2% | 0% | |
| 04:00
11:00
| halb bewölkt | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 86 % | 4 °C | 28 % | 21% | 28% | 1% | 0% | |
| 05:00
12:00
| halb bewölkt | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 84 % | 4 °C | 29 % | 18% | 29% | 2% | 0% | |
| 06:00
13:00
| halb bewölkt | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ost |
1022 hPa | 84 % | 4 °C | 29 % | 10% | 27% | 2% | 0% | |
| 07:00
14:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ost |
1022 hPa | 80 % | 4 °C | 35 % | 1% | 32% | 0% | 3% | |
| 08:00
15:00
| halb bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 66 % | 4 °C | 19 % | 0% | 14% | 0% | 5% | |
| 09:00
16:00
| halb bewölkt | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1022 hPa | 59 % | 4 °C | 32 % | 0% | 27% | 0% | 9% | |
| 10:00
17:00
| halb bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 54 % | 4 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| halb bewölkt | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 50 % | 4 °C | 20 % | 0% | 20% | 2% | 0% | |
| 12:00
19:00
| halb bewölkt | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südwest |
1017 hPa | 44 % | 4 °C | 21 % | 0% | 17% | 4% | 1% | |
| 13:00
20:00
| halb bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 40 % | 3 °C | 24 % | 0% | 10% | 10% | 9% | |
| 14:00
21:00
| wolkig | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 39 % | 3 °C | 46 % | 0% | 4% | 34% | 16% | |
| 15:00
22:00
| wolkig | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 39 % | 3 °C | 41 % | 0% | 7% | 12% | 27% | |
| 16:00
23:00
| wolkig | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h West |
1013 hPa | 43 % | 3 °C | 40 % | 0% | 17% | 8% | 24% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h West |
1015 hPa | 52 % | 5 °C | 42 % | 0% | 22% | 7% | 20% | |
| 18:00
01:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 65 % | 7 °C | 29 % | 0% | 19% | 2% | 11% | |
| 19:00
02:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Süd |
1018 hPa | 71 % | 7 °C | 28 % | 0% | 21% | 0% | 9% | |
| 20:00
03:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 75 % | 7 °C | 39 % | 0% | 32% | 3% | 7% | |
| 21:00
04:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 80 % | 6 °C | 37 % | 0% | 32% | 2% | 5% | |
| 22:00
05:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ost |
1021 hPa | 78 % | 6 °C | 40 % | 0% | 31% | 5% | 7% | |
| 23:00
06:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ost |
1022 hPa | 78 % | 6 °C | 32 % | 0% | 27% | 2% | 4% | |
Morgen, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| halb bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ost |
1022 hPa | 78 % | 6 °C | 18 % | 0% | 12% | 0% | 6% | |
| 01:00
08:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 78 % | 5 °C | 14 % | 0% | 8% | 0% | 5% | |
| 02:00
09:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 77 % | 5 °C | 19 % | 0% | 14% | 1% | 4% | |
| 03:00
10:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1021 hPa | 77 % | 5 °C | 28 % | 0% | 21% | 1% | 7% | |
| 04:00
11:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1021 hPa | 77 % | 4 °C | 34 % | 0% | 30% | 2% | 5% | |
| 05:00
12:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ost |
1021 hPa | 75 % | 4 °C | 32 % | 0% | 28% | 1% | 3% | |
| 06:00
13:00
| halb bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ost |
1022 hPa | 74 % | 4 °C | 28 % | 0% | 26% | 1% | 0% | |
| 07:00
14:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1022 hPa | 70 % | 4 °C | 10 % | 1% | 8% | 2% | 0% | |
| 08:00
15:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 63 % | 4 °C | 11 % | 1% | 10% | 1% | 0% | |
| 09:00
16:00
| halb bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1022 hPa | 53 % | 3 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| halb bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1021 hPa | 49 % | 3 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| licht regen Duschen | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Süd |
1020 hPa | 45 % | 3 °C | 17 % | 0% | 10% | 7% | 1% | |
| 12:00
19:00
| halb bewölkt | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h West |
1018 hPa | 42 % | 3 °C | 31 % | 0% | 7% | 26% | 0% | |
| 13:00
20:00
| halb bewölkt | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1016 hPa | 39 % | 3 °C | 14 % | 0% | 3% | 9% | 3% | |
| 14:00
21:00
| wolkig | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h West |
1014 hPa | 38 % | 3 °C | 47 % | 0% | 2% | 29% | 23% | |
| 15:00
22:00
| Regenschauer | 17 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 38 % | 2 °C | 52 % | 0% | 8% | 34% | 23% | |
| 16:00
23:00
| wolkig | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h West |
1013 hPa | 43 % | 3 °C | 38 % | 0% | 7% | 25% | 18% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 49 % | 4 °C | 52 % | 0% | 13% | 28% | 29% | |
| 18:00
01:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 60 % | 6 °C | 32 % | 0% | 2% | 26% | 6% | |
| 19:00
02:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 63 % | 6 °C | 15 % | 0% | 10% | 4% | 3% | |
Chosica, Ancash Region, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -9.0497; -77.7744
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Chosica, Ancash Region, Peru. Wettervorhersage Chosica, Ancash Region.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Chosica, Ancash Region bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Chosica, Ancash Region
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Chosica, Ancash Region
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:16 | 17:58 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:07 | 11:41 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:54 | 18:20 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:29 | 18:45 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 19:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 08:10 | 18.05.2026 20:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |