Wetter Comunidad, Puno Region wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Comunidad, Puno Region für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später leichter Regen.
Freitag 22. Mai
28 / 23°C
| 1.1 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 19:00 |
aufgang 05:51
untergang 17:16
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:16
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Comunidad, Puno Region, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 0% | 85% | 0% | 96% | |
| 13:00
20:00
| leichter Regen | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 67 % | 21 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 37% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 39% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h Südost |
1021 hPa | 94 % | 22 °C | 98 % | 0% | 96% | 1% | 57% | |
| 13:00
20:00
| leichter Regen | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 69 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 61% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 98 % | 23 °C | 89 % | 0% | 82% | 0% | 39% | |
Comunidad, Puno Region, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -13.9833; -69.3333
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Comunidad, Puno Region, Peru. Wettervorhersage Comunidad, Puno Region.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Comunidad, Puno Region bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Comunidad, Puno Region
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:51 | 17:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:34 | 11:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:28 | 17:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:02 | 18:05 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:36 | 18:31 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:30 | 22.05.2026 23:24 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |