Wetter Los Baños del Inca heute
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
aufgang 06:17
untergang 18:03
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:03
Wettervorhersage Los Baños del Inca 23. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend anfänglich licht regen Duschen, später Nebel. Die höchste Temperatur 22 °C. Niederschläge 1.2 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 6 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Los Baños del Inca, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 90 % | 8 °C | 46 % | 0% | 1% | 3% | 43% | |
| 01:00
08:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 90 % | 7 °C | 82 % | 2% | 4% | 3% | 81% | |
| 02:00
09:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 95 % | 7 °C | 84 % | 3% | 10% | 3% | 82% | |
| 03:00
10:00
| halb bewölkt | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 98 % | 6 °C | 21 % | 5% | 17% | 3% | 3% | |
| 04:00
11:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 98 % | 6 °C | 93 % | 93% | 93% | 6% | 0% | |
| 05:00
12:00
| Nebel | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1019 hPa | 98 % | 6 °C | 93 % | 92% | 93% | 10% | 0% | |
| 06:00
13:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1020 hPa | 94 % | 5 °C | 76 % | 52% | 75% | 8% | 0% | |
| 07:00
14:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1020 hPa | 86 % | 5 °C | 66 % | 38% | 64% | 9% | 0% | |
| 08:00
15:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 71 % | 7 °C | 51 % | 3% | 46% | 12% | 3% | |
| 09:00
16:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1019 hPa | 58 % | 7 °C | 27 % | 0% | 11% | 4% | 17% | |
| 10:00
17:00
| licht regen Duschen | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h Ost |
1018 hPa | 48 % | 7 °C | 61 % | 0% | 9% | 32% | 41% | |
| 11:00
18:00
| licht regen Duschen | 20 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 45 % | 7 °C | 62 % | 0% | 4% | 29% | 46% | |
| 12:00
19:00
| licht regen Duschen | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h Ost |
1015 hPa | 41 % | 7 °C | 58 % | 0% | 2% | 37% | 32% | |
| 13:00
20:00
| wolkig | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ost |
1013 hPa | 35 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 33% | 35% | |
| 14:00
21:00
| wolkig | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 33 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 38% | 25% | |
| 15:00
22:00
| Regenschauer | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h Südwest |
1013 hPa | 43 % | 7 °C | 81 % | 0% | 0% | 59% | 54% | |
| 16:00
23:00
| licht regen Duschen | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1014 hPa | 63 % | 10 °C | 76 % | 0% | 7% | 39% | 60% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1015 hPa | 70 % | 10 °C | 77 % | 0% | 12% | 25% | 68% | |
| 18:00
01:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 81 % | 0% | 9% | 23% | 75% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 86 % | 10 °C | 53 % | 0% | 22% | 23% | 32% | |
| 20:00
03:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1018 hPa | 91 % | 10 °C | 95 % | 0% | 17% | 9% | 93% | |
| 21:00
04:00
| wolkig | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 61 % | 0% | 18% | 10% | 51% | |
| 22:00
05:00
| Nebel | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1018 hPa | 99 % | 9 °C | 94 % | 93% | 93% | 10% | 2% | |
| 23:00
06:00
| Nebel | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 99 % | 9 °C | 93 % | 93% | 93% | 10% | 2% | |
Morgen, Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| Nebel | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 85 % | 80% | 85% | 6% | 3% | |
| 01:00
08:00
| Nebel | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1018 hPa | 94 % | 8 °C | 78 % | 61% | 78% | 10% | 0% | |
| 02:00
09:00
| Nebel | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1018 hPa | 94 % | 7 °C | 75 % | 60% | 73% | 14% | 0% | |
| 03:00
10:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1018 hPa | 95 % | 7 °C | 69 % | 58% | 69% | 7% | 0% | |
| 04:00
11:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1017 hPa | 97 % | 6 °C | 69 % | 57% | 68% | 8% | 0% | |
| 05:00
12:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 96 % | 6 °C | 74 % | 53% | 69% | 7% | 16% | |
| 06:00
13:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1019 hPa | 93 % | 5 °C | 70 % | 43% | 65% | 7% | 14% | |
| 07:00
14:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1019 hPa | 86 % | 6 °C | 67 % | 39% | 55% | 5% | 25% | |
| 08:00
15:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 70 % | 7 °C | 82 % | 4% | 29% | 3% | 75% | |
| 09:00
16:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1019 hPa | 60 % | 8 °C | 34 % | 0% | 7% | 0% | 28% | |
| 10:00
17:00
| licht regen Duschen | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 53 % | 8 °C | 36 % | 0% | 9% | 23% | 16% | |
| 11:00
18:00
| halb bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 48 % | 8 °C | 37 % | 0% | 3% | 23% | 17% | |
| 12:00
19:00
| wolkig | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 41 % | 7 °C | 49 % | 0% | 6% | 20% | 32% | |
| 13:00
20:00
| wolkig | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 39 % | 7 °C | 71 % | 0% | 6% | 33% | 56% | |
| 14:00
21:00
| Starkregen | 21 °C 20 °C |
2.4 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 41 % | 7 °C | 89 % | 0% | 17% | 57% | 78% | |
| 15:00
22:00
| Regen | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 70 % | 12 °C | 91 % | 0% | 16% | 52% | 79% | |
| 16:00
23:00
| Regenschauer | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h Südwest |
1012 hPa | 69 % | 11 °C | 80 % | 0% | 3% | 34% | 70% | |
| 17:00
00:00
| Regenschauer | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 71 % | 0% | 9% | 28% | 60% | |
| 18:00
01:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südwest |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 46 % | 0% | 5% | 14% | 37% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südwest |
1015 hPa | 90 % | 11 °C | 43 % | 0% | 4% | 6% | 38% | |
| 20:00
03:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 33 % | 0% | 1% | 3% | 30% | |
| 21:00
04:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 14 % | 0% | 2% | 5% | 7% | |
| 22:00
05:00
| halb bewölkt | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 14 % | 4% | 7% | 6% | 3% | |
| 23:00
06:00
| Nebel | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nord |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 96 % | 96% | 95% | 2% | 2% | |
Los Baños del Inca, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -7.1644; -78.4674
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Los Baños del Inca, Peru. Wettervorhersage Los Baños del Inca.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Los Baños del Inca bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Los Baños del Inca
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Los Baños del Inca
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:17 | 18:03 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:10 | 11:45 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:55 | 18:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:29 | 18:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:04 | 19:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:00 | 23.05.2026 00:09 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |