Wetter Samán, Lambayeque Region langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Samán, Lambayeque Region für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
28 / 21°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 19:00 |
aufgang 06:22
untergang 18:09
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:09
|
|
|
|
Wettervorhersage Samán, Lambayeque Region, Peru erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 83 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 1% | |
| 07:00
14:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| heiter | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 54 % | 17 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 19:00
02:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1010 hPa | 81 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 82 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
14:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| heiter | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Süd |
1010 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1009 hPa | 83 % | 18 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
Samán, Lambayeque Region, Peru - Information
Land: PeruGPS Koordinate: -6.7650; -79.8015
Zeitzone: America / Lima
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Samán, Lambayeque Region, Peru. Wettervorhersage Samán, Lambayeque Region.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Samán, Lambayeque Region bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Samán, Lambayeque Region
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:22 | 18:09 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:15 | 11:47 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:59 | 18:32 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:34 | 18:57 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:09 | 19:22 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:05 | 23.05.2026 00:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |