Wetter Manila heute
| 28 °C | 34 °C | 20:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 22:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 23:00 |
aufgang 05:27
untergang 18:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:17
Wettervorhersage Manila 19. Mai 2026
Abend heiter. Die höchste Temperatur 29 °C. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 28 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Manila, Philippinen erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 19:00
13:00
| wolkig | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 43 % | 0% | 0% | 14% | 33% | |
| 20:00
14:00
| wolkig | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 38 % | 0% | 1% | 1% | 37% | |
| 21:00
15:00
| halb bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 22:00
16:00
| halb bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 23:00
17:00
| heiter | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordost |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| heiter | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ost |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:00
19:00
| heiter | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| heiter | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| heiter | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 8 % | 2% | 7% | 2% | 0% | |
| 04:00
22:00
| halb bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 18 % | 7% | 15% | 3% | 0% | |
| 05:00
23:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 21 % | 14% | 18% | 3% | 0% | |
| 06:00
00:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 32 % | 16% | 29% | 3% | 0% | |
| 07:00
01:00
| heiter | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 12 % | 1% | 10% | 0% | 1% | |
| 08:00
02:00
| heiter | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1011 hPa | 76 % | 24 °C | 10 % | 0% | 2% | 0% | 7% | |
| 09:00
03:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ost |
1010 hPa | 69 % | 24 °C | 11 % | 0% | 8% | 0% | 3% | |
| 10:00
04:00
| licht regen Duschen | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 10 % | 0% | 7% | 1% | 3% | |
| 11:00
05:00
| halb bewölkt | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
1010 hPa | 60 % | 24 °C | 32 % | 0% | 28% | 0% | 3% | |
| 12:00
06:00
| Regenschauer | 33 °C 38 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 58 % | 23 °C | 22 % | 0% | 18% | 1% | 4% | |
| 13:00
07:00
| Regenschauer | 33 °C 38 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h Südwest |
1008 hPa | 58 % | 24 °C | 53 % | 0% | 18% | 7% | 41% | |
| 14:00
08:00
| Regenschauer | 33 °C 38 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 59 % | 24 °C | 43 % | 0% | 16% | 7% | 28% | |
| 15:00
09:00
| Regenschauer | 33 °C 39 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1007 hPa | 61 % | 24 °C | 23 % | 0% | 12% | 6% | 8% | |
| 16:00
10:00
| licht regen Duschen | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h Südwest |
1007 hPa | 61 % | 24 °C | 31 % | 0% | 22% | 3% | 8% | |
| 17:00
11:00
| wolkig | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 59 % | 23 °C | 54 % | 0% | 6% | 11% | 46% | |
| 18:00
12:00
| halb bewölkt | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1007 hPa | 59 % | 23 °C | 22 % | 0% | 13% | 12% | 4% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 20 % | 0% | 16% | 12% | 0% | |
| 20:00
14:00
| heiter | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
15:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 71 % | 24 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
16:00
| heiter | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 73 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
17:00
| heiter | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Ost |
1011 hPa | 76 % | 24 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Manila, Philippinen - Information
Land: PhilippinenGPS Koordinate: 14.6042; 120.9822
Zeitzone: Asia / Manila
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Einwohnerzahl: 1 600 000
Seehöhe: 13 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Manila, Philippinen. Wettervorhersage Manila.
Manila - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Manila - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Manila bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Manila
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Manila
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:27 | 18:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:52 | 12:50 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:03 | 18:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:37 | 19:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:10 | 19:35 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:31 | 19.05.2026 21:09 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |